11.09.2019

«Не отнимайте солнце у детей»

3 сен­тяб­ря по всей стране про­шёл День со­ли­дар­но­сти в борь­бе с тер­ро­риз­мом.

3 сен­тяб­ря по всей стране про­шёл День со­ли­дар­но­сти в борь­бе с тер­ро­риз­мом. В свя­зи с этим, ра­бот­ни­ка­ми РДК для уча­щих­ся стар­ших клас­сов БСШ, был пред­ло­жен цикл класс­ных ча­сов «Не от­ни­май­те солн­це у де­тей», по­свя­щён­ный тра­ге­дии Бесла­на. Це­лью по­доб­ных ме­ро­при­я­тий яв­ля­ет­ся: фор­ми­ро­ва­ние то­ле­рант­но­сти, вос­пи­та­ние ак­тив­ной граж­дан­ской по­зи­ции, а так же вспом­нить всех, кто по­стра­дал от рук тер­ро­ри­стов. Раз­вить в школь­ни­ках со­стра­да­ние и со­уча­стие к жерт­вам тер­ро­риз­ма.

Ре­бя­та по­дроб­но го­во­ри­ли о та­ких по­ня­ти­ях как, «тер­рор», «тер­ро­ризм» и «тер­ро­рист». При­шли к осо­зна­нию важ­но­сти соб­ствен­но­го уча­стия в во­про­сах без­опас­но­сти стра­ны и соб­ствен­ной без­опас­но­сти. На­учи­лись поль­зо­вать­ся па­мят­кой по без­опас­но­сти. Смо­де­ли­ро­ва­ли си­ту­а­цию: «Мои дей­ствия, в слу­чае то­го, ес­ли я ока­зал­ся за­лож­ни­ком». В ка­че­стве обо­ру­до­ва­ния к класс­но­му ча­су бы­ла пред­став­ле­на пре­зен­та­ция тра­ге­дии го­ро­да Беслан. Па­мя­ти жертв беслан­ской тра­ге­дии, па­мя­ти всех жертв тер­ро­риз­ма, ре­бя­та по­чти­ли ми­ну­той мол­ча­ния.

Последние новости

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

Комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда совместно с комитетом по образованию города Барнаула продолжается работа по проведению экскурсий школьников на промышленные предприятия города.

Россия нашла способ лишить лондон золота

28 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Интерес к золоту в западных странах стремительно возрастает, но российский Золотой резерв увеличивается еще быстрее, что наносит серьезные ущербы Лондону и другим странам Запада.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *