29.08.2022

Один день с писателем Екатериной Тимашпольской

Писатель Екатерина Тимашпольская прилетела из Москвы в Рубцовск и повстречалась с читателями в трёх городских библиотеках.

Писатель Екатерина Тимашпольская прилетела из Москвы в Рубцовск и повстречалась с читателями в трёх городских библиотеках. Яркая, харизматичная, интересная, она очаровала и детей, и взрослых.

Екатерина – автор детских книг, учитель начальных классов, русского языка и литературы, а еще английского и французского. Работа в школе, трое своих детей и любимица такса дают ей массу историй для книг (их вышло уже шесть, и все их Екатерина подарила рубцовским читателям).

Книги Екатерины Тимашпольской: «Школа Кати Ершовой. Дикари и принцессы»; «Школа Кати Ершовой. Письма в будущее»; «Школа Кати Ершовой. Мозг диплодока и интервью с монстром»; «Митя Тимкин, второклассник»; «Митя Тимкин. Приключения продолжаются»; «Митя Тимкин. Прощай, началка!».

Рассказывает директор Библиотечной информационной системы г. Рубцовска Елена Кайгородова:

– Это было счастье встречи с красивым человеком. Екатерина Тимашпольская открывала для себя Рубцовск, ну а мы открывали для себя яркого, незаурядного человека. Писателя, педагога и прекрасную женщину. Она, как Мэри Поппинс, прилетела к нашим рубцовским ребятишкам, увлекла, научила, развеселила. За шесть часов провела три встречи в разных библиотеках, и каждая была неповторима! Наши дети – такие разные, искренние, открытые, с Екатериной они читали стихи, вспоминали имена писателей и даже танцевали вальс.

Четвёртая встреча – с библиотекарями центральной библиотеки. В кругу единомышленников состоялся спокойный, взрослый, вдумчивый разговор о книгах, текстах, детях. Екатерина подчеркнула, что взрослым надо быть современными, вместе с детьми осваивать то, что им интересно, в чем они разбираются лучше нас, читать их книги. Мы сверили свои литературные компасы со столичным писателем.

Большой такой, счастливый день случился в череде напряженных будней.

Ирина Сергеевна Павловская, заведующий информационно-библиографическим отделом Центральной городской библиотеки МБУК «Библиотечная информационная система» г. Рубцовска

Последние новости

Результат плановой документарной проверки Городской общественной организации «Попечительский совет «Соната» МБОУ ДОД «ДМШ № 1 им. А.К. Глазунова» г. Барнаула

В период с 01.03.2024 по 29.03.2024 проведена плановая документарная проверка Городской общественной организации «Попечительский совет «Соната» МБОУ ДОД «ДМШ № 1 им.

Депутаты городской Думы стали волонтерами благоустройства в Барнауле

Статус официальных добровольцев народные избранники получили сегодня на подписании соглашения между Барнаульской городской Думой (БГД) и Краевым дворцом молодежи (КДМ).

Участие в круглом столе

28 марта 2024 года Ленинский районный суд г. Барнаула Алтайского края принял участие в круглом столе по теме «Базовые суды: история, значение,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *