18.06.2019

Песни под оркестр: Рождественские чтения на Алтае

Новости Коллективы Государственной филармонии Алтайского края примут участие в традиционном литературном фестивале Роберта Рождественского.

Новости

Коллективы Государственной филармонии Алтайского края примут участие в традиционном литературном фестивале Роберта Рождественского.
В июне на Алтае ежегодно в течение нескольких дней проводится фестиваль, посвященный памяти и творчеству известного литератора Роберта Рождественского, который родился 20 июня 1932 года в с. Косихе. Фестивальные события проходят в Барнауле и на малой родине поэта.
Традиционно в эти дни площадка перед Алтайским краевым театром драмы становится местом большого музыкального праздника, одним из основных участников которого является симфонический оркестр ГФАК (дирижер - Дмитрий Лузин).

 

21 июня у театра драмы в сопровождении оркестра выступят столичные гости: заслуженные артисты России Евгений Дятлов, Алена Свиридова, а также вокальный ансамбль Павла Шаромова из Новосибирской областной филармонии. Все они большие почитатели творчества Роберта Рождественского. В их репертуаре немало песен написанных на его стихи, многие из которых прозвучат под открытым небом в сопровождении симфонического оркестра Алтайского края.
В концертной программе «Вдруг на бегу остановиться…» вокалисты и музыканты исполнят любимые многими поколениями слушателей произведения Евгения Мартынова, Марка Фрадкина, Александры Пахмутовой, Оскара Фельцмана, Микаэла Таривердиева, Максима Дунаевского, Яна Френкеля, Арно Бабаджаняна и других композиторов, работавших в соавторстве с Робертом Рождественским.
Примет участие в этом концерте и популярный Мужской вокальный ансамбль филармонии (художественный руководитель - Александр Афанасьев). В сопровождении оркестра коллектив, славящийся своим многоголосием, исполнит песни на стихи Роберта Ивановича, среди которых «Даль великая» (композитор Евгений Птичкин) из кинофильма «Любовь земная», «Притяженье земли» (Давид Тухманов), «Не печалься о сыне» (Борис Мокроусов) из кинофильма «Неуловимые мстители».
Начало концерта под открытым небом в 18.30 по адресу: ул. Молодежная, 15.
Кроме того столичные гости дадут сольные концерты в филармонии: Евгений Дятлов – 19 июня, Алёна Свиридова – 20 июня. Артисты прекрасно аккомпанируют себе на гитарах и великолепно общаются с публикой. Начало концертов в 18.30.
Завершится фестиваль 22 июня в с. Косихе большим праздником с выставками, экскурсиями, народными гуляниями, где в концертной программе «Мы совпали с тобой», также выступят Евгений Дятлов, Алёна Свиридова и ансамбль Павла Шаромова.

Последние новости

О прохождении стажировки

На основании приказа Управления Судебного департамента в Алтайском крае от 28.12.2023 № 342-П, прошла стажировку в Алтайском краевом суде в период с 15.04.2024г.

Молодежный Парламент обновил свой состав и предложил ряд законодательных инициатив

Шестая сессия Молодежного Парламента Алтайского края прошла 26 апреля в Алтайском краевом Законодательном Собрании.

Обучающий семинар состоялся в рамках повышения квалификации

Управлением Судебного департамента в Алтайском крае совместно с региональным центром Сети КонсультантПлюс «Юркомп» проведен обучающий семинар для мировых судей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *