07.09.2022

Предприниматели и самозанятые граждане Каменского района обсудили актуальные вопросы защиты интеллектуальной собственности

6 сентября состоялся проект Автопоезд «Мой бизнес» для потенциальных и действующих предпринимателей, а также самозанятых граждан Каменского и Крутихинского районов.

6 сентября состоялся проект Автопоезд «Мой бизнес» для потенциальных и действующих предпринимателей, а также самозанятых граждан Каменского и Крутихинского районов.

Специалисты Центра «Мой бизнес» рассказали о консультационной поддержке, персональных услугах по продвижению бизнеса и бесплатных образовательных программах для предпринимателей и их сотрудников, о финансовых инструментах поддержки, программах льготного кредитования, об адресных мерах государственной поддержки для социальных и молодых предпринимателей.

Актуальной темой Автопоезда стал мастер-класс по защите интеллектуальной собственности, который провёл Евгений Госьков, председатель Алтайского краевого отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Участники встречи  на реальных примерах типовых нарушений авторских прав и судебной практики узнали о том, как правильно использовать результаты интеллектуальной собственности других лиц, а именно: фотографии, музыку, игрушки в виде известных персонажей мультфильмов и др.

Также, спикер подробно рассказал о законодательстве в сфере интеллектуальной собственности, необходимости регистрации товарного знака производимой предпринимателем продукции и названия компании.

Предприниматели задали вопросы о том, как получить право использования фотографий, скачанных из Интернета, музыки в кафе и других общественных местах.

«Проект Автопоезд «Мой бизнес» мы проводим для того, чтобы предприниматели и самозанятые граждане из городов и районов нашего края  узнали о мерах государственной поддержки, которыми они могут воспользоваться уже завтра. Также, рассматриваем актуальный вопрос, который беспокоит предпринимателей в муниципалитете  в текущий период. В Камне-на-Оби мы подробно рассмотрели вопросы защиты интеллектуальной собственности и распространенные выявляемые нарушения авторских прав в муниципалитетах Алтайского края», - прокомментировала Ирина Черепанова , руководитель Центра поддержки предпринимательства НО «Алтайский фонд МСП».

Справка: записаться на семинар по защите интеллектуальной собственности можно в центре «Мой бизнес» по горячей линии 8-800-222-8322.

Последние новости

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Делегация из Рубцовска приняла участие во Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Фото: Максим Добровольский/Местное время В четверг, 25 апреля, в Москве стартовал Всероссийский форум «Города трудовой доблести.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *