18.09.2019

Профессор Гнесинки проведет мастер-класс в Алтайском государственном институте культуры

Новости 19 - 21 сентября в Алтайском государственном институте культуры пройдут мероприятия в рамках проекта «Новое передвижничество»,

Новости

19 - 21 сентября в Алтайском государственном институте культуры пройдут мероприятия в рамках проекта «Новое передвижничество», организованного Общенациональным фондом развития культуры и защиты интеллектуальной собственности, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.


В Барнаул приедет профессор кафедры хорового и сольного народного пения Российской академии музыки им. Гнесиных, Заслуженная артистка Российской Федерации, руководитель Государственного академического Северного русского народного хора Светлана Игнатьева .

Для преподавателей и учащихся детских музыкальных школ, детских школ искусств, колледжей и вузов Светлана Игнатьева проведет мастер-класс «Роль и значение вокально-исполнительских приемов в народной песенной традиции», где будут рассмотрены песенные жанры, работа над дыханием и художественным образом в разных песенных жанрах, способы устранения речевых дефектов, работа над гласными, как певческой основе вокал, темпо-ритм и его развитие в ансамблевом хоровом исполнении и др.

Вниманию специалистов будет предложено музыковедческое выступление профессора на тему «Как сохранить в современной жизни местную традицию», дискуссия – «Какие возникают проблемы в вокальной работе у педагогов и руководителей коллективов хоровых, ансамблевых», а также круглый стол.

Справка: миссия проекта «Новое передвижничество» – художественное просветительство, одной из задач является поддержка профессионального художественного образования в профильных российских средних профессиональных и высших учебных заведениях; проведение в них мастер-классов, лекций, семинаров, творческих встреч студентов и преподавателей с выдающимися деятелями современного искусства. Повышение уровня престижа художественного образования.

Начало мастер-класса

20 сентября 2019 г. в 12.00

в концертном зале АГИК по адресу пр. Ленина, 66

Справки по телефону (3852) 543796

Последние новости

Активисты помогли приюту для бездомных животных Активисты партии "Новые люди" вместе с движением "Мы в ответе за них" провели 27 апреля в Барнауле зоосубботник.

Приказ от 27.04.2024 № 150 «О проведении профилактического визита по заявлению контролируемого лица»

В соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (далее – ФЗ № 248),

Стало известно, как будут работать алтайские медорганизации и службы в праздники

Праздники – не повод отдыхать для медработников. В случае необходимости жители края смогут получить медицинскую помощь.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *