18.06.2019

«Провинциальные чудики»: Подготовка к краевому фестивалю деревенского юмора идет полным ходом

В рамках Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае», который в нашем регионе проводится ежегодно в июле, в Бийске 24 – 26 июля состоится Алтайский региональный фестиваль деревенского юмора «Провинциальные чудики».

В рамках Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае», который в нашем регионе проводится ежегодно в июле, в Бийске 24 – 26 июля состоится Алтайский региональный фестиваль деревенского юмора «Провинциальные чудики». В настоящее время идет подготовка к этому культурному мероприятию. Соорганизаторы фестиваля – Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации города, Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В.М. Шукшина приглашают творческих и активных жителей города, Алтайского края, республики Алтай и других регионов РФ принять участие фестивале.
В рамках Регионального фестиваля деревенского юмора «Провинциальные чудики» (далее Фестиваль) состоятся литературный, музыкальный, артистический, кинематографический конкурсы, а также конкурс изобразительного искусства.

А) Конкурс «Литературный» в 5-ти номинациях:
- «Стихотворение»;
- «Басня»;
- «Пародия»;
- «Юмореска»;
- «Сказка».
(Предмет номинации (конкурсная работа) – авторский текст на русском языке по теме номинации, не более 2 страниц А-4 (шрифт TimesNewRoman, размер шрифта 12, междустрочный интервал – полуторный, выравнивание по левому краю без абзацев и пробелов). Название файла - Ф.И.О. автора на русском языке). Тема свободная.

Б) Конкурс «Музыкальный» (авторский) в 3-х номинациях:
- «Песня»;
- «Частушка»;
- «Музыкальная пародия».
(Предмет номинации (конкурсная работа) – авторский текст одной песни или частушки на русском языке по теме номинации, не более 2 страниц А-4 (шрифт TimesNewRoman, размер шрифта 12, междустрочный интервал – полуторный, выравнивание по левому краю без абзацев и пробелов), аудиофайл конкурсной песни, музыкальной пародии, формат .mp3, не более 3-х минут звучания. Название файлов - Ф.И.О. автора на русском языке). Тема свободная.

В) Конкурс «Артистический».
(Предмет номинации (конкурсная работа) – авторский текст выступления на русском языке по теме номинации, не более 2 страниц А-4 (шрифт TimesNewRoman, размер шрифта 12, междустрочный интервал – полуторный, выравнивание по левому краю без абзацев и пробелов), аудиофайл с записью выступления, формат .mp3, не более 5-ти минут звучания. Название файлов - Ф.И.О. автора на русском языке). Тема свободная.
Выступления:
- с чтением отрывков из произведений В.М. Шукшина,
- авторских юмористических рассказов, басен, пародий и т.д.
- «Танец-шутка».
Продолжительность выступления от 3 до 5 минут;

Г) Конкурс «Изобразительный» в номинациях:
- «Фотография»
- «Шарж»;
- «Карикатура»;
- «Комикс»;
- «Иллюстрация»
(Предмет конкурса связан с темами жизни и творчества В.М. Шукшина и жизнью современной деревни – фотографии, сканы рисунков предоставляются в электронном виде: для просмотра на экране файл c расширением jpeg (разрешение 300 dpi, 1500 dpi по длинной стороне кадра). Внутри файла помимо фото необходимо вложить информацию оконтактном телефоне автора работы. В названии файла указывается Ф.И.О. автора на русском языке, название файла, код номинации - Ф (фотография), Ш (шарж), К (карикатура), Ко (комикс), И (иллюстрация) (например, «Иванов Иван Утро на даче (Ф)»). Все права на фотоизображения остаются за авторами фотографий. Автор может представить на конкурс до 10 фотографий в каждой номинации.

Д) Конкурс «Кинематографический» (авторский) в номинациях:
- «Анимационное»;
- «Видео-зарисовки»;
- «Короткометражные фильмы».
Тема конкурса свободная. Продолжительность от 3 до 5 минут.

Е) Конкурс «Сценический» в номинациях:
- «СТЭМ»;
- «Фристайл»;
- «Спектакль»;
- «Постановка отрывков из произведений В.М. Шукшина»

Тема конкурса свободная. Продолжительность одного блока от 5 до 10 минут.

Главное требование к конкурсантам – их работа должна вызывать смех!

Конкурсные работы и заявки без ограничения числа номинаций принимаются с 15 марта по 24 июня 2019 г. включительно по адресу:
659333, г. Бийск, ул. Владимира Короленко, д. 53. Доценко Татьяне Эдуардовне; тел.: 8(3854)41-62-11, E-mail: [email protected] .
В теме письма указать - «Конкурс» и название номинации.

Участниками фестиваля могут быть представители возрастных групп от 16 лет и старше. Победители будут награждены специальными призами и памятными дипломами.

Подведение итогов конкурсов состоится 25 июля 2019 года на сцене Городского дворца культуры.

Гала-концерт и церемония награждения призеров и победителей Фестиваля состоится на открытой сцене Петровского бульвара в г. Бийске 26 июня 2019 г. в рамках проведения «Шукшинских дней на Алтае».

Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

Последние новости

Продовольственные ярмарки пройдут сегодня в Барнауле

Сегодня, 20 апреля, во всех районах Барнаула пройдут ярмарки выходного дня.

Небольшое похолодание с северным ветром пришло в Алтайский край 20 апреля

Фото: Виталий Барабаш В ночные часы в регионе температура воздуха все еще опускается до 0 градусов и ниже.

С 22 апреля в Алтайском крае прогнозируют похолодание

В начале следующей недели в регион придет холодный фронт 22 апреля теплая погода с Алтайском крае сменится похолоданием,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *