24.06.2019

"Свеча памяти" в Змеиногорском районе

22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. Этот день начало Великой Отечественной войны.

22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. Этот день начало Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага. В этот день во всех городах России с болью вспоминают эту страшную войну. Люди зажигают свечи памяти по погибшим, возлагают цветы к памятникам и мемориалам.

 

 

В Змеиногорском районе прошли мероприятия, посвященные этой памятной дате.

 

 

В городе Змеиногорске акция началась с театрализованного концерта. Участники шоу-группы «Маска» выступили в ролях  медсестры, погибшей во время войны, вдов, потерявших мужей и сыновей. Звучали песни военных лет. Растрогало до слез исполнение песни «Алексей, Алешенька» Оксаной Ивановой, После по традиции в память о погибших  все присутствующие зажгли свечи памяти, предоставленные АНО «Редакция газеты «Змеиногорский вестник».

В селе Барановка от Дома культуры по центральной улице села участники акции прошли к Мемориалу славы. Почтить память воинов – земляков, павших за Родину на полях сражений, ветеранов Великой Отечественной войны пришли все, кому небезразлична история нашей Родины.

На мероприятии выступали – глава Барановского сельсовета Сергей Георгиевич Яловцев.  Пётр Карпович Мищенко прочитал трогательное стихотворение о войне, вызвав слёзы у всех пришедших на мероприятие людей. Ему было12 лет, когда началась война, и он знает непонаслышке все тяготы жизни в тылу.

Он видел и слёзы отчаяния, от потери близких и слёзы радости в день Победы, и получил медаль за Доблестный труд в ВОВ.

После настоятель Храма Апостола Филиппа, Иеромонах отец Харитон прочитал молитву по усопшим, после чего прозвучала минута молчания - в знак великой благодарности, тем, кого с нами нет! В финале мероприятия прозвучала песня «Журавли». Все присутствующие возложили цветы и поставили свечи у вечного огня на Мемориале славы. 

В селе Карамышево на  акцию пришли односельчане почтить память родных и близких, земляков, участников Великой Отечественной войны. Ведущие напомнили, какой ценой досталась Победа.  Присутствующие почтили минутой молчания память погибших земляков, зажгли Свечи Памяти и возложили цветы к обелиску .

 

Жители и гости села Кузьминка, собрались возле ДК, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной Войны. После минуты молчания участники акции установили свечи на Мемориале Воинской Славы.

 

У Обелиска погибшим воинам с. Никольск прошла акция «Свеча памяти». Прозвучали  слова  скорби о погибших в годы Великой Отечественной войны. Жители села почтили их память минутой молчания и возложили к обелиску цветы и гирлянду.

 

Работники Октябрьского ДК возле Мемориала была проведена тематическая встреча «Не гаснет памяти свеча». Ведущие призывали всех участников объединиться в память о соотечественниках. Далее наступила минута зажжения свечей в память обо всех погибших на войне, после чего была объявлена минута молчания. По окончании митинга было возложение цветов и установка свечей к памятнику.

Работники Беспаловского ДК провели Акцию Памяти и скорби, посвященную началу Великой Отечественной Войны. В начале прошла радиогазета, транслируемая на весь поселок, где ведущие рассказали о событиях того времени, назвали фамилии земляков,  ушедших на фронт. Минутой молчания почтили собравшиеся память погибших и умерших участников войны. Возложили траурный венок и зажгли свечи.

 У памятника воинам-односельчанам  работники Саввушинского ДК провели торжественную акцию   «Зажгите свечи в память о погибших».

  

В селе Таловка на Площади села состоялся  торжественный митинг-концерт  «В сердцах. Навеки». На митинге выступили солисты Дома культуры, группа «Забава», дети театральной студии «Вдохновение» читали стихи, после чего возложили цветы к мемориалу памяти.

Последние новости

В Алтайском крае расширили объем исследований диких птиц

В Управлении ветеринарии расширили в нынешнем году объем исследований диких птиц.

Реестр долгостроев появится в Алтайском крае

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю проведена правовая экспертиза постановления Правительства Алтайского края от 10 апреля 2024 года № 98 «Об утверждении Порядка формирования и ведени

В Автономной некоммерческой организации

Решением единственного учредителя Автономной некоммерческой организации "Центр развития семьи "Умнички" (далее - Организация) 17.04.2024 на должность Директора назначена Шерстобитова Елена Геннадьевна.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *