13.06.2019

Россия, Родина моя!

Сре­ди празд­ни­ков в на­шей стране всё боль­шее зна­че­ние при­об­ре­та­ет не­дав­но по­явив­ший­ся - День Рос­сии, ко­то­рый вся стра­на от­ме­ча­ет 12 июня.

Сре­ди празд­ни­ков в на­шей стране всё боль­шее зна­че­ние при­об­ре­та­ет не­дав­но по­явив­ший­ся - День Рос­сии, ко­то­рый вся стра­на от­ме­ча­ет 12 июня. Это осо­бен­ный празд­ник – празд­ник еди­не­ния всех рос­си­ян во имя про­цве­та­ния на­шей Ро­ди­ны. Для каж­до­го из нас сло­во «Рос­сия» на­пол­не­но сво­им, осо­бым смыс­лом. Но преж­де все­го это на­ша Ро­ди­на, на­ша «ма­лая ро­ди­на». Это то ме­сто, где че­ло­век ро­дил­ся и вы­рос, где жи­вет его се­мья. Это все­гда са­мое близ­кое, са­мое до­ро­гое ме­сто, ко­то­рое вы­зы­ва­ет са­мые неж­ные и тро­га­тель­ные чув­ства у лю­дей.  

12 июня в Бур­лин­ском рай­он­ном До­ме куль­ту­ры про­шёл рай­он­ный фе­сти­валь пат­ри­о­ти­че­ской пес­ни «Рос­сия, Ро­ди­на моя!», по­свя­щён­ный Дню Рос­сии. К зри­те­лям и участ­ни­кам фе­сти­ва­ля с при­вет­ствен­ны­ми сло­ва­ми об­ра­тил­ся гла­ва Адми­ни­стра­ции рай­о­на Да­вы­ден­ко С.А. Он от­ме­тил, что этот «мо­ло­дой» празд­ник при­об­ре­та­ет всё боль­шую важ­ность с осо­зна­ни­ем зна­чи­мо­сти на­шей стра­ны, с по­вы­ше­ни­ем её ав­то­ри­те­та в ми­ре. У мно­гих ста­ло по­яв­лять­ся под­за­бы­тое чув­ство пат­ри­о­тиз­ма, не по­каз­но­го, а внут­рен­не­го, иду­ще­го от ду­ши.

Имен­но эти­ми чув­ства­ми бы­ло про­ник­ну­то каж­дое вы­ступ­ле­ние са­мо­де­я­тель­ных ар­ти­стов: во­каль­ных групп «Пат­ри­о­ты» и «Дев­ча­та» из Лес­но­го, тан­це­валь­но­го кол­лек­ти­ва «Зи­муш­ка» из Оре­хо­во, во­каль­ной груп­пы «Ис­кор­ка» из Гу­си­ной Ля­ги, со­ли­стов Ли­лии Пе­ли­со­вой и Ген­на­дия Чу­при­на из Бур­лы, Ве­ро­ни­ки Круг­ло­вой и Нел­ли Жур­ки­ной из Ми­хай­лов­ки, Сан­ду­гаш Та­те­но­вой и Кым­бат Ки­ке­но­вой из При­ты­ки, На­та­льи Ки­селё­вой и Ма­ри­ны Ла­бо­реш­ни­ко­вой из Устьян­ки, Кри­сти­ны Ко­лон­та­е­вой и Ива­на Ма­жа­ра из Гу­си­ной Ля­ги, Ок­са­ны Абул­га­зи­но­вой из Но­во­сель­ско­го, Свет­ла­ны Гор­ба­чё­вой из Пет­ров­ки, Ма­ри­ны Бе­ло­усо­вой из Лес­но­го. Во вре­мя кон­цер­та ве­ду­щие, Оль­га Го­ро­хов­ская и Дмит­рий Ступ­ко, и все ар­ти­сты в сти­хах и пес­нях про­слав­ля­ли на­шу Ро­ди­ну- Рос­сию, не­по­вто­ри­мое оча­ро­ва­ние и кра­со­ту её при­ро­ды, гор­ди­лись её бо­га­той ис­то­ри­ей.

Всем в этот день бы­ло по­нят­но, что свою Ро­ди­ну нуж­но лю­бить не толь­ко за вы­со­кие эко­но­ми­че­ские до­сти­же­ния и раз­ные бла­га, а про­сто за то, что она без­бреж­ная, кра­си­вая, един­ствен­ная, ве­ли­кая и своя...

Вед. ме­то­дист МБУК «МФКЦ»
О. Го­ро­хов­ская

Последние новости

До +21 градуса потеплеет в Алтайском крае 19 апреля

Рабочая неделя заканчивается жарким днем. 19 апреля температура воздуха по Алтайскому краю будет варьироваться от +16 до +21 градуса.

В Барнауле медицинского работника подозревают во взяточничестве

СУ СК РФ по Алтайскому краю возбудил уголовное дело в отношении сотрудницы барнаульского медучреждения.

Комплексная тренировка по ликвидации лесных пожаров показала готовность служб столицы Алтайского края

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В Барнауле провели комплексную тренировку по ликвидации лесных пожаров.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *