14.06.2019

Сегодня, 14 июня, в Алтайском крае назовут победителей XIX краевых Дельфийских игр «Вместе лучше!»

Новости В Тальменском районе завершаются XIX краевые Дельфийские игры «Вместе лучше!».

Новости

В Тальменском районе завершаются XIX краевые Дельфийские игры «Вместе лучше!». В этом году в масштабном творческом состязании принимают участие более 800 человек из 42 территорий Алтайского края.


13 июня проходили творческие состязания в 13 номинациях. Самой многочисленной по количеству участников стала хореографическая    номинация - 33 коллектива (более 200 человек), 50 конкурсантов состязались в номинации «Художественное чтение». Около 20 молодых жителей Алтайского края представили свое творчество в поэтической номинации. Как отметил член жюри, писатель Владимир Токмаков, несмотря на юный возраст, участники пишут достаточно взрослые и зрелые стихи. «Часть говорят, что молодое поколение ничем не интересуется, а только сидит в Интернете. Это не так. В Алтайском крае живет огромное количество молодых людей, которые в стихах пытаются выразить свое отношение к миру, проблемам, рассказать, что они несут в себе. Они думают о жизни, о будущем страны и готовы поделиться радостью бытия», - подчеркнул Владимир Токмаков.


Сегодня, 14 июня – завершающий день творческого форума. С утра участники побывают на мастер-классах, которые проведут члены жюри. Затем дельфийцы станут болельщиками увлекательного зрелища – джип-спринта «Тальменские танки. Россия вперед!». А в 18 часов на главной площади Тальменки начнется официальная церемония закрытия Дельфийских игр и награждение победителей. Завершит праздник танцевальный марафон «Салют».

Последние новости

О назначении судебного заседания о ликвидации Некоммерческого партнерства «Информационно-консультационный центр Тюменцевского района»

Согласно определению судьи Тюменцевского районного суда Алтайского края от 10.04.2024 по делу № 2а-116/2024,

О  проведении  аукциона  в  электронной  форме 
на  оказание  услуг  по диспансеризации федеральных государственных гражданских служащих

В  целях реализации положений Федеральных законов от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,

О  проведении  аукциона  в  электронной  форме 
на  поставку  бумаги  для офисной  техники

 В  целях реализации положений Федеральных законов от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *