23.08.2019

«Спектакль в подарок - особенным детям»

Новости Проект Алтайского краевого отделения Российского детского фонда «Спектакль в подарок - особенным детям» стал победителем конкурса грантов Губернатора в сфере культуры.

Новости

Проект Алтайского краевого отделения Российского детского фонда «Спектакль в подарок - особенным детям» стал победителем конкурса грантов Губернатора в сфере культуры.


Благодаря проекту около тысячи особенных детей получили уникальную возможность побывать на спектаклях театра кукол, не покидая медицинских учреждений.


С 19 по 23 августа актеры Театра кукол «Сказка» совместно с краевым отделением Российского детского фонда посетили пять краевых детских медицинских учреждений. Это КГБУЗ «Алтайский краевой психоневрологический диспансер для детей», КГБУЗ «Детский туберкулезный санаторий», КГБУЗ «Детский психоневрологический санаторий», КГБУСО «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлики», КГБУЗ «Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства». Актеры театра показали детям спектакли «Три поросенка» и «Лягушка-путешественница», а также Оксана  Овчинникова, председатель фонда, вручила всем подарки: настольные игры и детский кукольный театр.


«Данный проект мы реализуем уже три года, - рассказала Оксана Овчинникова. – Если раньше мы ездили в отдаленные города и села, то в этом году решили посетить краевые учреждения Барнаула. Как правило, мы показываем лучшие детские спектакли. Я считаю, что иногда выздоровлению способствует не только препараты, но и положительный спектр эмоций - это мы и стараемся дать ребятам. Искусство иногда творит чудеса».

Последние новости

О назначении судебного заседания о ликвидации Некоммерческого партнерства «Информационно-консультационный центр Тюменцевского района»

Согласно определению судьи Тюменцевского районного суда Алтайского края от 10.04.2024 по делу № 2а-116/2024,

О  проведении  аукциона  в  электронной  форме 
на  оказание  услуг  по диспансеризации федеральных государственных гражданских служащих

В  целях реализации положений Федеральных законов от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,

О  проведении  аукциона  в  электронной  форме 
на  поставку  бумаги  для офисной  техники

 В  целях реализации положений Федеральных законов от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *