26.09.2022

Студенты кафедры академического хора на премьере мюзикла "Хан Алтай"

22 сентября в Алтайском государственном музыкальном театре состоялся премьерный показ мюзикла в 2-х действиях "Хан Алтай".

22 сентября в Алтайском государственном музыкальном театре состоялся премьерный показ мюзикла в 2-х действиях "Хан Алтай".

На данном показе побывали студенты 1-го и 2-го  курсов кафедры академического хора (куратор групп - старший преподаватель Никишина Юлия Владимировна).

Алтайский край отмечает в 2022 году свой юбилей – нашему региону исполняется 85 лет со дня образования. И мы, в свою очередь, с удовольствием  присоединились к поздравлениям родного края просмотром мюзикла "Хан Алтай".Посещение  мюзикла  студентами оказалось интересным и вдохновляющим.Несмотря на зрелищность и вовлечённость в происходящее на сцене,  ребятам удалось проследить тонкости в работе хора и артистов, чёткость и отточенностьэлементов дирижёрской техники. Ведь наше направление подготовки включает в себя целый комплекс дисциплин:  от работы в хоре и вокала до актёрского  мастерства. 

Необычность задумки театра заключается в том, что важное значение в сюжете новой постановки имеют этнокультурные традиции и мифология коренных народов Алтая. С одной стороны, это спектакль о любви к родной земле, необходимости сохранения исторической памяти и поддержания традиций отчего края.  С другой стороны, в постановке использован язык современного музыкального театра, в центре повествования – приключения наших молодых современников в условиях туристического похода. В этой постановке задействована практически вся труппа театра.  Примечательным для ребят оказалось и то, что некоторые артисты, находившиеся на сцене этим вечером,- выпускники нашего института, в том числе, кафедры академического хора.

Безусловно, это позволило расширить кругозор учащихся в выборе дальнейшего пути развития в творческой деятельности! Поэтому для студентов так важно посещать подобного рода мероприятия и заимствовать, перенимать опыт у практикующих артистов и музыкантов.

Сергей Стебунов (гр. ДАХ-225)

 

Последние новости

Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан изучить нейросети на практике

Фото: fishki.net Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан принять участие в 2-х-дневном практическом интенсиве «Нейросети на практике: глубокое погружение в промпт-инжиниринг», который пройдет в Рубцовске 24-25 апреля.

В 2024 году аграрии Алтайского края нарастят площади сева яровых сельхозкультур

19 апреля Полномочный Представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

Алтайский край на выходных накроет теплая погода до +23 градусов

Фото: Виталий Барабаш В регионе на выходных продолжит действовать штормовое предупреждение из-за высокого уровня воды у Хабаров, Камня-на-Оби и Ельцовки,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *