18.02.2023

В АлтГУ состоится показ фильма-события Шукшинского фестиваля

24 февраля в концертном зале Алтайского государственного университета состоится показ художественного фильма алтайского режиссера Веры Уразовой «Любовь не крапива»,

24 февраля в концертном зале Алтайского государственного университета состоится показ художественного фильма алтайского режиссера Веры Уразовой «Любовь не крапива», премьера которого была организована в июле 2022 года в рамках Шукшинского фестиваля в Сростках.

В основу фильма положен киносценарий бийчанина Сергея Жизненных , победивший в конкурсе киносценариев короткометражных игровых фильмов «Печки-лавочки» 50 лет спустя…», который проводился в 2021 году в рамках реализации проекта «Все будет, Печки-лавочки!», поддержанного грантом Губернатора Алтайского края в сфере культуры. Проект нацелен на создания условий для популяризации кинематографического наследия В.М. Шукшина через использование архивных материалов и поиск новых форм экспозиционно-выставочной деятельности музея-заповедника В.М. Шукшина в связи с 50-летием начала съемок фильма «Печки-лавочки».

«Любовь не крапива» – это современная история взаимоотношений между людьми.

Съемки фильма осуществила автономная некоммерческая организация «Дом кино», г. Барнаул. Основные сцены сняты на родине Шукшина, в Сростках, а также в селе Шульгин Лог.

В фильме снялся известный в Барнауле композитор и исполнитель Сергей Степочкин , а также актеры самодеятельного театра «Печки-лавочки» из Шульгин Лога (руководитель Ольга Бокова ), сотрудники музея-заповедника В.М. Шукшина и другие сростинцы.

Музыкальным сопровождением кинокартины стали народные песни в исполнении солистки Москонцерта, уроженки Бийского района, Ольги Кузнецовой.

Показ фильма «Любовь не крапива» состоится 24 февраля в 12:30 в концертном зале АлтГУ (ул.Димитрова, 66).

Вход свободный.

Последние новости

Жители Алтайского края оформляют пенсию по старости в автоматическом режиме

С начала года Отделение Социального фонда России по Алтайскому краю назначило страховую пенсию по старости 3055 жителям края .

Более 300 работодателей предложат соискателям свыше 9 тыс. вакансий.

Ярмарки трудоустройства, открытые отборы и другие мероприятия в городах и районах края состоятся в центрах занятости населения и в других местах.

Законодательной власти Алтайского края исполнилось 30 лет

Сегодня, 28 марта, в краевом парламенте сессия проходит под знаком юбилея законодательной власти региона.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *