03.12.2022

В Барнауле прошёл фестиваль творчества «Свет нашей души»

Этому событию у нас в регионе посвящена декада, которую проводят с 3 по 13 декабря.

Сегодня во всём мире отмечается День инвалидов.

Этому событию у нас в регионе посвящена декада, которую проводят с 3 по 13 декабря. Её открытием можно считать краевой фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Свет нашей души».

Любовь к творчеству Рамилю Гарифулину привили с детства. Отец был гармонистом, мама любила петь. Уже в девять лет Рамиль начал сам играть на баяне, после освоил гитару  и, несмотря на проблемы со здоровьем, объездил всю страну, исполняя бардовские песни. На одном из таких фестивалей в Заринске его заметил преподаватель по вокалу.

Рамиль Гарифулин – лауреат краевого фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Свет нашей души». В этом году на рассмотрение жюри было представлено рекордное количество – более 100 – номеров. Заявки поступили из всех уголков Алтайского края.

Бийск представил вальс. Сергей Вангунас занимается бальными танцами более трёх лет. Двухчасовые тренировки по три раза в неделю. Так творческое объединение «Ритм» оттачивает мастерство танцоров. Владимир Панченко говорит, знание танца – 50 процентов успеха.

Как признались лауреаты, их мечта – выступить в Санкт-Петербурге, и для начала они в числе 15 коллективов стали лауреатами краевого этапа. Каждый из победителей, вокалистов, актёров, танцоров продемонстрировал свой талант без границ.

Редакция «Вести Алтай»

Последние новости

В Алтайском крае расширили объем исследований диких птиц

В Управлении ветеринарии расширили в нынешнем году объем исследований диких птиц.

Реестр долгостроев появится в Алтайском крае

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю проведена правовая экспертиза постановления Правительства Алтайского края от 10 апреля 2024 года № 98 «Об утверждении Порядка формирования и ведени

В Автономной некоммерческой организации

Решением единственного учредителя Автономной некоммерческой организации "Центр развития семьи "Умнички" (далее - Организация) 17.04.2024 на должность Директора назначена Шерстобитова Елена Геннадьевна.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *