05.01.2023

В краевом художественном музее открылась выставка, посвящённая Таиланду

Интересный вариант есть для любителей тропиков – в краевом художественном музее заработала выставка «В стране изумрудного Будды», посвящённая Таиланду.

Путешествия в зимние праздники могут быть разными.

Интересный вариант есть для любителей тропиков – в краевом художественном музее заработала выставка «В стране изумрудного Будды», посвящённая Таиланду.

Кто понял жизнь, тот не спешит. Состояние безмятежности – вот что объединяет все работы новой выставки в художественном музее Алтайского края. Например, в Таиланде сибиряка Анатолия Щетинина больше всего поразили пейзажи и тёплый прием.

Поводом для выставки о буддизме стал юбилей – 125 лет дружбы между Россией и Таиландом.
       
На выставке представлены и декоративно-прикладные работы. Например, колесо с простой тайской телеги стало рамой для краткой истории буддизма – этакий круг Сансары. Тут же знаменитые дурианы и обезьяны – символ Таиланда.

Барнаул стал одним из 18 городов России в гастрольной карте выставки. Всего здесь более 160 работ и в каждой – солнце Таиланда. Захотите согреться на новогодних каникулах – приезжайте в художественный музей.

Редакция «Вести Алтай»

Последние новости

Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан изучить нейросети на практике

Фото: fishki.net Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан принять участие в 2-х-дневном практическом интенсиве «Нейросети на практике: глубокое погружение в промпт-инжиниринг», который пройдет в Рубцовске 24-25 апреля.

В 2024 году аграрии Алтайского края нарастят площади сева яровых сельхозкультур

19 апреля Полномочный Представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

Алтайский край на выходных накроет теплая погода до +23 градусов

Фото: Виталий Барабаш В регионе на выходных продолжит действовать штормовое предупреждение из-за высокого уровня воды у Хабаров, Камня-на-Оби и Ельцовки,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *