13.02.2023

В МБОУ “СОШ №53 с углубленным изучением отдельных предметов” прошла военно-спортивная игра «Зарница»

На открытии «Зарницы», по дорогам боевой славы России, перед ребятами выступил со словами поздравления и напутствия член РО ОООВИ «ВоИН» в Алтайском крае, ветеран боевых действий на Северном Кавказе Евгений Сергеевич Кузнецов.

На открытии «Зарницы», по дорогам боевой славы России, перед ребятами выступил со словами поздравления и напутствия член РО ОООВИ «ВоИН» в Алтайском крае, ветеран боевых действий на Северном Кавказе Евгений Сергеевич Кузнецов.

Команды учащихся 5-11 классов после сдачи рапорта на линейке-открытии соревновались в пулевой стрельбе, спортивной эстафете, разборке и сборке автомата Калашникова и пистолета Макарова. Школьники демонстрировали знания памятных дат истории России, воинских званий, сигналов бедствия и основ медицины. В рамках игры также прошел смотр строя и песни.

Кроме того, в день проведения «Зарницы» в школе был организован урок мужества «У Отчизны героев не счесть» с ветеранами боевых действий на Северном Кавказе и Афганистане, а также участниками СВО. Каждый выступающий поделился фактом своей биографией, связанной со своей службой, боевыми буднями.  А также ответили на вопросы ребят.

Закончилась встреча посещением музея 53-ей школы. В первом зале можно было познакомиться с историей школы и представить, как учились и чем увлекались школьники 60-х, 70-х, 80-х годов XX века.  Второй зал посвящен истории Алтайского края, здесь представлены находки с территории Барнаульского сереброплавильного завода и редкая медаль в память о войне 1812 года. В третьем зале представлена гордость музея – трехмерная историко-художественная панорама «Битва за Москву. Бородино – 1941». Воссозданная экспозиция реконструирует момент сражения на Бородинском поле в 1941 году.

Последние новости

В Алтайском крае выполнен один из главных показателей национального проекта «Производительность труда»

К национальному проекту «Производительность труда» присоединились 87 алтайских предприятийширокого перечня отраслей.

Призыв, перепланировка и сдача на права. Что изменится в жизни россиян с 1 апреля?

К экзамену на права теперь допустят не всех, а призывать в армию начнут людей старше 27 лет Сразу несколько изменений в законодательстве, которые существенно изменят жизнь многих россиян, вступят в силу в апреле.

500 млн рублей направят на строительство поликлиники в Камне-на-Оби

В Камне-на-Оби появится новая поликлиника за полмиллиарда рублей. Ее построят в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *