23.08.2019

В Минобразования Алтайского края объяснили закрытие аварийного здания школы в Рубцовске

С 1 сентября 2019 года в Рубцовске в связи с аварийным состоянием здания будет закрыт МБОУ «Лицей» (бывшая школа № 9).

С 1 сентября 2019 года в Рубцовске в связи с аварийным состоянием здания будет закрыт МБОУ «Лицей» (бывшая школа № 9).

«Рубцовский лицей готовится к ремонту в плановом порядке, школьники и учителя начнут занятия в соседних образовательных учреждениях. Капитальный ремонт здания лицея в г. Рубцовске был запланирован на 2020 год.  Администрацией г. Рубцовска велась разработка проектно-сметной документации для включения объекта в краевую адресную инвестиционную программу. В мае этого года началась плановая подготовка к проведению экспертизы состояния здания лицея и дальнейших ремонтных работ.

В этой связи школьники и учителя в плановом порядке переведены в соседние образовательные учреждения (в основном – лицей № 6) в самом начале учебного года, чтобы не прерывать учебный процесс в его середине. В Министерстве образования подчеркнули, что здание лицея к приемке не предъявлялось планово, образовательная организация не ликвидирована и является самостоятельным юридическим лицом, все обучающиеся приступят к занятиям своевременно в начале 2019-2020 учебного  года.  В настоящее время по результатам экспертного заключения инженерного обследования строительных конструкций стала очевидна необходимость серьезной реконструкции здания (постройки 1947 года).

В этой связи изучается техническая возможность не столько капитального ремонта, сколько начала строительства новой современной школы в рамках  краевой инвестиционной программы 2020 года.  В настоящее время также планово завершаются работы по капитальному ремонту и реконструкции в школах с. Смоленское, с. Усть-Кажа (Красногорский район)», – отметили в Министерстве образования Алтайского края.

 

Последние новости

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Делегация из Рубцовска приняла участие во Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Фото: Максим Добровольский/Местное время В четверг, 25 апреля, в Москве стартовал Всероссийский форум «Города трудовой доблести.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *