16.12.2022

В Рубцовском драматическом театре получили современное световое оборудование

С помощью «пушки» на сцене подсвечивают актера.

Постановки теперь откроются зрителям с другой стороны.

С помощью «пушки» на сцене подсвечивают актера. Быстрый щелчок и настроение на сцене уже меняется. Из особенностей: эта модель может управляться как вручную, и с помощью программы – будет двигаться по заранее созданной траектории. Ее, правда, нужно написать человеку.

«Пушки», кстати, не единственное новое оборудование. Еще в списке лазер, десяток лед-панелей, профильные прожекторы. Все это Рубцовский драматический театр получил в рамках федеральной программы «Театры малых городов» к спектаклю по пьесе Мольера. Часть этого оборудования хорошо знакома. Другую часть, конечно, приходится осваивать. Причем речь не совсем о штудировании руководства по эксплуатации. Благодаря новому свету театру стали доступны абсолютно новые формы работы со зрителем. Например, световой занавес.

Сейчас главный план на будущее -    это новогодняя постановка. Театр буквально получил подарок, говорит руководство, а потом сделать подарок нужно и зрителю. Создать постановку с использованием всех самых интересных световых решений.

Николай Березовский (Рубцовск)

Последние новости

В Алтайском крае расширили объем исследований диких птиц

В Управлении ветеринарии расширили в нынешнем году объем исследований диких птиц.

Реестр долгостроев появится в Алтайском крае

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю проведена правовая экспертиза постановления Правительства Алтайского края от 10 апреля 2024 года № 98 «Об утверждении Порядка формирования и ведени

В Автономной некоммерческой организации

Решением единственного учредителя Автономной некоммерческой организации "Центр развития семьи "Умнички" (далее - Организация) 17.04.2024 на должность Директора назначена Шерстобитова Елена Геннадьевна.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *