25.06.2019

В «Шишковке» о русском языке расскажут интересно

Алтайская краевая библиотека им. В. Я. Шишкова продолжает знакомить всех желающих с интересными людьми в рамках проекта «Открытая библиосреда».

Алтайская краевая библиотека им. В. Я. Шишкова продолжает знакомить всех желающих с интересными людьми в рамках проекта «Открытая библиосреда».

Встречи проходят в стенах «Шишковки» каждую среду с 5 июня. На этой неделе, 26 июня, читатели и гости библиотеки познакомятся с одним из самых ярких представителей своей области – учителем русского языка и литературы, преподавателем русского языка для иностранных студентов Ольгой Андреевой.

В программе «Я русский бы выучил только за то…» спикер расскажет, что означают слова, которые мы часто используем, но даже не задумываемся об их истинном значении.

Пришедшие на встречу напишут короткий смысловой диктант, разбор которого и станет основой для разговора о современном русском языке.

Помимо разговоров о «великом и могучем», в это день будет параллельно работать площадка «До 16 и старше», где расскажут о подростковом чтении.

Во второй части программы все желающие смогут освоить навыки игры на гитаре с Павлом Ладыгиным и пройти уроки актёрского мастерства от Литературного театра «Шишковки».

Начало программы – в 18.00. Вход свободный.

Последние новости

О прохождении стажировки

На основании приказа Управления Судебного департамента в Алтайском крае от 28.12.2023 № 342-П, прошла стажировку в Алтайском краевом суде в период с 15.04.2024г.

Молодежный Парламент обновил свой состав и предложил ряд законодательных инициатив

Шестая сессия Молодежного Парламента Алтайского края прошла 26 апреля в Алтайском краевом Законодательном Собрании.

Обучающий семинар состоялся в рамках повышения квалификации

Управлением Судебного департамента в Алтайском крае совместно с региональным центром Сети КонсультантПлюс «Юркомп» проведен обучающий семинар для мировых судей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *