10.09.2019

В столице Алтайского края пройдут гастроли одного из старейших театров России

Новости 12-15 сентября Алтайский краевой театр драмы имени Василия Шукшина в рамках федеральной программы «Большие гастроли 2019» примет на своей сцене Тверской академический театр драмы.

Новости

12-15 сентября Алтайский краевой театр драмы имени Василия Шукшина в рамках федеральной программы «Большие гастроли 2019» примет на своей сцене Тверской академический театр драмы.


«Большие гастроли» - это общероссийская программа гастролей театров, которая действует уже шестой год. Четыре направления, входящие в нее, позволяют театрам из зарубежья и всей России знакомить со своим творчеством огромное количество зрителей, а театральным коллективам, территориально далеко расположенным друг от друга, обмениваться опытом.


В рамках гастролей прошлой осенью барнаульские зрители познакомились с Челябинским государственным академическим театром драмы им. Н. Орловатеатром, а в этом году увидят спектакли Тверского академического театра драмы.

Тверской драмтеатр — это один из самых старейших театров нашей страны. Он образован в 1745 году при Тверской духовной семинарии.

На сцене Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина Тверской академический театр покажет два спектакля в постановке Александра Сафронова «Ужин дураков» и «Энергичные люди».

Пьеса «Ужин дураков» написана популярнейшим французским сценаристом, драматургом и режиссёр Франсисом Вебером. Он хорошо известен российским зрителям как автор популярных комедий «Высокий блондин в чёрном ботинке», «Игрушка», «Папаши», «Невезучие», «Зануда», «Ягуар», в которых снимались звезды французского кинематографа: Пьер Ришар, Жан Рено, Жерар Депардье, Жак Брель, Лино Вентура.

Главный герой спектакля «Ужин дураков» Пьер Брошан каждую среду с приятелями устраивают ужин, на который приглашают «недотёп» и соревнуются, «чей дурнее». Победитель получает приз. Эта забава – главное увлечение Пьера. Но однажды очередным «кандидатом в призёры» оказывается Франсуа Пиньон, который путает все карты главного героя.

Пьеса Василия Шукшина «Энергичные люди» не нуждается в представлении. В 70-х годах прошлого века она уверенно вошла в репертуар многих советских театров. Самая известная постановка Г.А. Товстоногова прожила на сцене БДТ целых пятнадцать лет. История о чете Кузькиных и их друзьях, с которыми произошла непредвиденная ситуация, до сих не покидает театральные подмостки.

Последние новости

Для анализа достаточно лапки: в Алтайском крае напомнили об активности клещей

Первый укус клеща в Алтайском крае в этом году был зарегистрирован в Бийске Территория Алтайского края является эндемичной, то есть сохраняется высокий риск заражения клещевыми инфекциями.

Почетные доноры Советской ЦРБ Советского района

Почетные доноры – это те, кто осознает важность своего вклада в спасение чужих жизней и делает это на регулярной основе.

Эндокринолог назвал еду, которая сильно вредит сосудам

Она также рассказала о симптомах диабета  Эндокринолог Екатерина Янг рассказала о том, какая еда сильно вредит сосудам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *