17.09.2019

Восемь творческих программ представили участники V фестиваля тематических концертных программ «Ради жизни на земле» в Алтайском крае

Первый зональный этап пятого фестиваля тематических концертных программ «Ради жизни на земле» , посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне , прошел на сцене культурно-досугового центра «Космос» в Новоалтайске.

Первый зональный этап пятого фестиваля тематических концертных программ «Ради жизни на земле» , посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне , прошел на сцене культурно-досугового центра «Космос» в Новоалтайске. Восемь творческих программ представили участники из Каменского, Косихинского, Павловского, Первомайского районов, а также Заринска и Новоалтайска.

Как сообщили в Министерстве культуры Алтайского края, жюри отметило поиск современных режиссеров-постановщиков в области новых сюжетных линий («Прачечный батальон» Светланы Штерклофф из Павловского района) и нового музыкального и поэтического материала для полного раскрытия темы («Эту песню придумала война» от Анастасии Абрамовой из Новоалтайска КДЦ «Космос» и работа Оксаны Копьевой из Косихинского района «Нам этот мир завещано беречь»).

Высокую творческую планку на этом фестивале задала уже первая программа «И снова, и снова 9 мая...». Режиссер из Павловского района Екатерина Решетняк посвятила ее своему отцу Антону Звягинцеву . В конце программы на сцену поднялся 96-летний ветеран Великой Отечественной войны. Он поблагодарил современное поколение за трепетное отношение к теме Великой Победы и подчеркнул, как важно навсегда сохранить память о том, какой ценой завоевана свобода нашей страны.

Фото: Министерство культуры Алтайского края


Источник: Официальный сайт Администрации Алтайского края

Последние новости

Для анализа достаточно лапки: в Алтайском крае напомнили об активности клещей

Первый укус клеща в Алтайском крае в этом году был зарегистрирован в Бийске Территория Алтайского края является эндемичной, то есть сохраняется высокий риск заражения клещевыми инфекциями.

Почетные доноры Советской ЦРБ Советского района

Почетные доноры – это те, кто осознает важность своего вклада в спасение чужих жизней и делает это на регулярной основе.

Эндокринолог назвал еду, которая сильно вредит сосудам

Она также рассказала о симптомах диабета  Эндокринолог Екатерина Янг рассказала о том, какая еда сильно вредит сосудам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *