22.04.2023

Все ближе День Победы…

На прошлой неделе состоялось очередное заседание оргкомитета по проведению мероприятий, посвященных 78-летию Великой Победы.

На прошлой неделе состоялось очередное заседание оргкомитета по проведению мероприятий, посвященных 78-летию Великой Победы.

К 9 Мая все памятники в районе приведут в порядок, в селах пройдут субботники. В Белом и Хайрюзовке памятники были отремонтированы недавно, но возникли проблемы: на одном отошла брусчатка, на другом – плитка. Организации, проводившей работы, предъявлена претензия. К празднику замечания должны быть устранены.

Накануне Дня Победы представители администрации района по традиции поздравят ветеранов и вручат подарки.

Чтобы поучаствовать в акции «Сад памяти», администрация подала заявку на 100 саженцев кедров и 50 дубов, которые распределят по сельсоветам. Пролетарская школа также оформила заявку на 50 кедров. Работники прокуратуры в этом году присоединятся к акции и посадят семь елей около корпуса детского сада «Родничок» на Л. Толстого.

Для акции «Георгиевская ленточка» 200 лент выделит Краевой дворец молодежи и 550 приобретет район. Молодые волонтеры раздадут ленточки жителям на центральной площади.

Предполагается, что в военизированной эстафете примут участие команды юнармейцев (ТСШ №1 и Центр помощи детям), психоинтерната, техникума, ПЧ 31, МО МВД России «Троицкий», маслосырозавода и ЦФКиС.

Полевая кухня, как и прежде, будет расположена у ТМДК. Здесь бесплатно раздадут 400 порций каши, а бачок на 150 порций вынесут на площадь, где будет проходить военизированная эстафета.

На вечернем массовом гулянии выступят творческие коллективы «Разгуляй» (г. Барнаул) и «Форпост» (Республика Алтай). Для вечернего шествия предприниматели района приобрели 800 свечей.

А завершит День Победы в селе Троицком праздничный салют.

 

Фото: пресс-служба администрации района.

Последние новости

В Общественной организации

На  отчетно-выборной конференции  граждан Общественной организации "Территориальное общественное самоуправление "Научный" Ленинского района города Барнаула" (далее - Организация) 07.04.

В Алтайском крае утвержден административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению или аннулированию действия права на осуществление деятельности службы

В федеральный регистр нормативных правовых актов Алтайского края включен приказ Министерства транспорта Алтайского края от 5 марта 2024 года № 76 «Об утверждении административного регламента предоставления государственно

Об объявлении конкурса детского объёмного рисунка

04 апреля 2024 года Кулундинским районным судом Алтайского края объявлен среди учеников 1-4 классов школ Кулундинского района конкурс объёмного рисунка "Оберег для солдата".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *