25.06.2019

Всемирная эстафета короткометражного кино, или по-другому – фестиваль уличного кино – состоится в Троицком!

28 июня в 22.00 все желающие приглашаются на центральную площадь села Троицкого, где состоится показ нескольких короткометражных авторских фильмов – смотр кино под открытым небом.

28 июня в 22.00 все желающие приглашаются на центральную площадь села Троицкого, где состоится показ нескольких короткометражных авторских фильмов – смотр кино под открытым небом.

Сама по себе форма проведения акции интересна, не случайно организаторы называют кинофестиваль народным. Смотр кино под открытым небом впервые состоялся в Троицком в прошлом году. Зрителей было немного, но им понравилось необычное мероприятие – после показа фильмов они голосовали светом фонариков и телефонов за лучшее кино. Организаторы фиксировали уровень света и определяли первую тройку. То же самое происходит и в этом году. К сентябрю результаты со всех площадок суммируются и определится народный победитель.
В 2016 и 2017 годах в фестивале уличного кино приняли участие более 300 городов, около пяти тысяч организаторов-добровольцев. Министерство культуры РФ назвало фестиваль «одним из самых успешных некоммерческих проектов страны, нашедшим более миллиона благодарных зрителей в 67 странах мира».

В этом году открытые площадки уличного кино работают в городах Алтайского края и нескольких сельских районах. Посмотрим и проголосуем? Приходите 28 июня в 22.00 на центральную площадь!

 

 

Последние новости

Результат плановой документарной проверки Городской общественной организации «Попечительский совет «Соната» МБОУ ДОД «ДМШ № 1 им. А.К. Глазунова» г. Барнаула

В период с 01.03.2024 по 29.03.2024 проведена плановая документарная проверка Городской общественной организации «Попечительский совет «Соната» МБОУ ДОД «ДМШ № 1 им.

Депутаты городской Думы стали волонтерами благоустройства в Барнауле

Статус официальных добровольцев народные избранники получили сегодня на подписании соглашения между Барнаульской городской Думой (БГД) и Краевым дворцом молодежи (КДМ).

Участие в круглом столе

28 марта 2024 года Ленинский районный суд г. Барнаула Алтайского края принял участие в круглом столе по теме «Базовые суды: история, значение,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *