14.01.2023

Выставочный зал бийского краеведческого музея имени Виталия Бианки отмечает юбилей

Интересно, что на его месте сегодня мог быть обычный продуктовый магазин.

Интересно, что на его месте сегодня мог быть обычный продуктовый магазин. Ситуацию спасли местные художники.

Сложно представить, что сейчас на месте этих произведений искусств могли быть прилавки с молоком, хлебом и макаронами. На месте, где сейчас Бийский выставочный зал должен был быть продуктовый магазин.

Но местные художники обратились в горисполком с просьбой выделить им помещение, где они могли бы демонстрировать свои работы. В 1967 году первый этаж пятиэтажки по улице Школьная, а ныне Васильева, отдали под выставочный зал. Он сразу же стал центром культурной жизни Бийска. Помимо работ местных авторов, здесь регулярно проходили выставки из ведущих музеев страны. Старожилы наукограда помнят, какие очереди стояли чтобы увидеть местные экспозиции.

В честь юбилея сотрудники выставочного зала организовали выставку под названием «Назад в будущее». Помимо исторических фото из советских времён, посетителям представили картины из прошлого и настоящего.

Бийские художники абсолютно разноплановые и интересные. На выставке можно посмотреть, чем живет город, чем живут и дышат современные художники. Она интересна и по направленности, по содержанию.

Все остальные работы можно найти в фондах. Сейчас там хранятся картины не только от бийских ухдожников, но и от авторов со всей России.

Причём, здесь есть и необычные работы, которые даже не помещаются на стеллажах.

Сейчас выставочный зал бийского краеведческого музея занимает куда меньше площади, чем в советское время. Однако это не мешает ему каждый раз радовать гостей по-новому. Например, в скором будущем сотрудники выставочного зала планируют организовать камерный концерт с живой классической музыкой.

Юлиана Бакулина (Бийский район)

Последние новости

О прохождении стажировки

На основании приказа Управления Судебного департамента в Алтайском крае от 28.12.2023 № 342-П, прошла стажировку в Алтайском краевом суде в период с 15.04.2024г.

Молодежный Парламент обновил свой состав и предложил ряд законодательных инициатив

Шестая сессия Молодежного Парламента Алтайского края прошла 26 апреля в Алтайском краевом Законодательном Собрании.

Обучающий семинар состоялся в рамках повышения квалификации

Управлением Судебного департамента в Алтайском крае совместно с региональным центром Сети КонсультантПлюс «Юркомп» проведен обучающий семинар для мировых судей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *