23.09.2022

Weekend-гид: «День туризма», квест по Барнаулу и фестиваль народных ремёсел

Крупным событием в эти выходные станет масштабное празднование «Дня туризма» в парке «Изумрудный» .

Крупным событием в эти выходные станет масштабное празднование «Дня туризма» в парке «Изумрудный» . Для горожан и гостей Барнаула ТИЦ Алтайского края подготовил разнообразную программу: розыгрыши подарков, шоу джамперов, мастер-классы, геоквест, экскурсии, познавательные лекции на тему туризма. Подробнее с программой праздника можно познакомиться в официальной группе праздника по ссылке .
Когда: 24 сентября с 12:00
Где: пр.Комсомольский, 128
Сколько: вход бесплатный

Дегустация шоколада из разных стран мира
В эту субботу музей шоколадного мастерства присоединится к празднованию «Дня туризма» и пригласит всех желающих на экскурсию с дегустацией новых вкусов географического шоколада из разных стран: Куба, Мексика, Доминикана, Италия.
Когда: 24 сентября в 12:00, в 17:00. Предварительная запись по телефону +7 (903) 947-71-52
Где: ул. Пушкина, 66
Сколько: 300 рублей Квест-игра по исторической части города В честь Дня туризма в исторической части города состоится приключенческая прогулка-квест «Сокровища Демидова». Участникам предстоит разгадать загадки демидовских сокровищ. Успешно решив задания, участники получат множество памятных подарков.

Когда: 24 сентября. Первая группа игроков стартует в 11:00, вторая - в 14:30
Где: точка сбора станет известна после обязательной  записи по телефону +7 (3852) 633-575
Сколько: бесплатно

Праздник духовой музыки

На главной сцене парка «Центрального» выступит Барнаульский духовой оркестр с концертной программой «В городском саду играет духовой оркестр».

Когда: 24 сентября в 14:00
Где: парк культуры и отдыха «Центральный»
Сколько: бесплатно

Собрание киноклуба в Шишковке В эту субботу в библиотеке им. В.Я. Шишкова состоится просмотр и обсуждение фильма «Чудо» (Режиссер: Александр Прошкин). Картина рассказывает о 128 днях, которые потрясли страну и раскололи общество. История, где вопросов больше, чем ответов. В ролях – Константин Хабенский и Сергей Маковецкий.
Когда: 24 сентября в 13:00
Где: ул. Молодежная, 5
Сколько: бесплатно Экскурсия по новой выставке «Недаром помнит вся Россия»
Выставка в краеведческом музее посвящена  210-й годовщине Бородинского сражения и Отечественной войны 1812 года. Это уникальная возможность познакомиться с событийной стороной сражения и с частью подлинных предметов эпохи начала XIX столетия из коллекции Бородинского музея – одного из старейших музеев в мире, основанного на поле битвы императором Николаем I в 1839 году.
Когда: 25 сентября в 13:00, в 17:00
Где: ул. Ползунова, 39
Сколько: 100 – 130 рублей
Выставка «Арт-Алтай – 2022»
В музее «Город» действует выставка, где представлены работы, благодаря которым можно «посетить» самые красивые места нашего края, полюбоваться удивительными пейзажами и портретами людей, скульптурой и графикой от Алтайских художников. Когда: ср – вс с 10:00 до 18:00 (касса до 17:30) / выходной: пн, вт
Где: ул. Ленина, 111
Сколько: 20 – 45 рублей Межрегиональный фестиваль народных ремёсел «Живи, традиция!»
С 23 по 25 сентября на территории «Города  мастеров» можно будет понаблюдать за работой мастеров-резчиков, изготовить сувенир своими руками, увидеть изделия, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного творчества, поучаствовать в мастер-классах  и увидеть выступления творческих коллективов.
Когда: 23 – 25 сентября
Где: пр.Красноармейский, 14
Сколько: бесплатно Закрытие летнего автосезона

В эту субботу на площадке рядом с пешеходной улицей Мало-Тобольской будет представлено более 40 экземпляров автомобилей, которые смогут удивить и взрослых, и детей. Здесь же состоятся показательные выступления от пилотов и розыгрыши от партнеров выставки.
Когда: 24 сентября в 13:00
Где: парковка рядом с пешеходной улицей Мало-Тобольской
Сколько: бесплатно

Фото: Валерий Степанюк,  madame_choco_barnaul , barnaul.org ,  centropark22.ru ,  agkm1823 ,  museumgorod ,  barneos22




Последние новости

Информация о деятельности судов в крае должна стать разносторонней и своевременной

Об этом сегодня говорили на круглом столе, организованном на площадке филиала РАНХиГС.

МТУ провело рабочую встречу с Управлением Федерального казначейства по Алтайскому краю

Сегодня, 18 апреля, прошла рабочая встреча сотрудников и руководителя МТУ Росимущества в Алтайском крае и Республике Алтай Евгения Хижняка с представителями Управления Федерального казначейства по Алтайскому краю.

Итоги работы отраслей агропромышленного комплекса подвели в Алтайском крае

В Правительстве Алтайского края подвели итоги работы отраслей агропромышленного комплекса и обозначили планы на новый полевой сезон 2024 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *