03.12.2022

275 старшеклассников узнали о студенческой жизни в АлтГУ от участников «Битвы первокурсников»

Команды «Битвы первокурсников» АлтГУ провели для старшеклассников семи школ Барнаула яркие мастер-классы, направленные на ознакомление с Алтайским государственным университетом.

УВиВР

Команды «Битвы первокурсников» АлтГУ провели для старшеклассников семи школ Барнаула яркие мастер-классы, направленные на ознакомление с Алтайским государственным университетом. Мероприятие было реализовано в рамках региональной программы Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход».

Уже став традицией, Битва знакомит студентов первого курса классического вуза, позволяет им стать частью студенческого актива. На протяжении месяца первокурсники защищают честь своих институтов, выполняя самые разные задания.

«Битфаковцы» познакомили ребят с внеучебной деятельностью АлтГУ, наглядно показали, чему учат в институтах, а также рассказали про возможности, которые доступны в вузе каждому. Помимо этого, они в увлекательной форме рассказали, куда поступить, чтобы добиться успеха, как выработать стрессоустойчивость и организовать тайм-менеджмент за год до ЕГЭ, а также организовали юридический «крокодил» и викторину на знание отечественных и патриотических песен.

Отметим, что вместе с первокурсниками в школы ходили и другие успешные студенты АлтГУ, среди которых были члены студенческих администраций институтов, а также финалисты и амбассадоры Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход».

Последние новости

Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан изучить нейросети на практике

Фото: fishki.net Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан принять участие в 2-х-дневном практическом интенсиве «Нейросети на практике: глубокое погружение в промпт-инжиниринг», который пройдет в Рубцовске 24-25 апреля.

В 2024 году аграрии Алтайского края нарастят площади сева яровых сельхозкультур

19 апреля Полномочный Представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

Алтайский край на выходных накроет теплая погода до +23 градусов

Фото: Виталий Барабаш В регионе на выходных продолжит действовать штормовое предупреждение из-за высокого уровня воды у Хабаров, Камня-на-Оби и Ельцовки,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *