03.12.2022

3 декабря – День рождения Алтайского ГАУ

Ректор Николай Анатольевич Колпаков поздравил преподавателей, студентов, всех сотрудников,

Сегодня, 3 декабря 2022 года, Алтайскому государственному аграрному университету исполнилось 79 лет

Ректор Николай Анатольевич Колпаков поздравил преподавателей, студентов, всех сотрудников, выпускников и ветеранов Алтайского ГАУ с Днем рождения вуза.

                                      Уважаемые коллеги!
Сегодня нашему любимому Аграрному университету исполнилось 79 лет. Это не круглая дата. Но радость от того, что за прошедший год в историю Университета вписана новая, достаточно важная страница, совсем не меньше! Уже в следующем, 2023 году, мы будем отмечать юбилей – 80-летие Университета – возраст, для вузов Сибири весьма значительный!
АСХИ-АГАУ был основан в трудный для нашей страны 1943 год. Но это был и год перелома в Великой Отечественной войне, год бесповоротного движения к Победе. И Алтайский ГАУ сыграл важнейшую роль в развитии сельского хозяйства в регионе, в переходе аграрного производства к современным, технически и технологически прогрессивным формам и методам. Научно-педагогический коллектив Университета подготовил более 80 тысяч выпускников для АПК не только Алтайского края, но и других регионов Сибири и бывших республик СССР.
Сегодня Алтайский ГАУ продолжает традиции, заложенные основателями, ведет активную научно-исследовательскую и образовательную деятельность, осваивает новые  формы работы со студентами, развивает сотрудничество с работодателями, индустриальными партнерами.

Поздравляю всех, для кого Алтайский государственный аграрный университет является частью жизни, с его Днем рождения! Желаю вам, дорогие коллеги, крепкого здоровья, успехов в научной работе и учебе, счастья и мирного неба над головой!

 

Последние новости

Продовольственные ярмарки пройдут сегодня в Барнауле

Сегодня, 20 апреля, во всех районах Барнаула пройдут ярмарки выходного дня.

Небольшое похолодание с северным ветром пришло в Алтайский край 20 апреля

Фото: Виталий Барабаш В ночные часы в регионе температура воздуха все еще опускается до 0 градусов и ниже.

С 22 апреля в Алтайском крае прогнозируют похолодание

В начале следующей недели в регион придет холодный фронт 22 апреля теплая погода с Алтайском крае сменится похолоданием,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *