03.01.2020

Центральная городская библиотека – в числе победителей краевого конкурса среди публичных центров правовой информации «Право. Молодежь. Библиотека».

Правовое просвещение молодежи Рубцовска - одно из приоритетных направлений в работе Центральной библиотеки на протяжении двух десятков лет.

Правовое просвещение молодежи Рубцовска - одно из приоритетных направлений в работе Центральной библиотеки на протяжении двух десятков лет. Сотрудники организуют просветительские акции правовой тематики, внося свой вклад в преодоление юридической безграмотности молодежи, создают условия для повышения уровня правовой культуры.
Для молодежи проводятся встречи со специалистами по актуальным темам, правовые занятия о паспорте, Конституции, безопасном интернете, интерактивные игры, благодаря которым даже, казалось бы, не самая веселая тема «Избирательное право» становится интересной и увлекательной.
Большая работа ведется по консультированию и помощи в использовании портала Госуслуг, также проводится обучение работе на портале.
Содействие развитию финансовой грамотности населения является неотъемлемой частью работы библиотеки. Финансовые тьюторы проводят занятия для взрослых и школьников Рубцовска, в ходе которых участники в лекционной и игровой форме получают ответы на сложные финансовые вопросы.
Вся эта большая работа по достоинству оценена Уполномоченным по правам человека в Алтайском крае Б.В. Лариным. Центральная библиотека г. Рубцовска получила диплом и ценный приз – лазерное многофункциональное устройство. Хочется отметить, что это уже вторая подряд победа Центральной городской библиотеки в подобном конкурсе.

Последние новости

Для анализа достаточно лапки: в Алтайском крае напомнили об активности клещей

Первый укус клеща в Алтайском крае в этом году был зарегистрирован в Бийске Территория Алтайского края является эндемичной, то есть сохраняется высокий риск заражения клещевыми инфекциями.

Почетные доноры Советской ЦРБ Советского района

Почетные доноры – это те, кто осознает важность своего вклада в спасение чужих жизней и делает это на регулярной основе.

Эндокринолог назвал еду, которая сильно вредит сосудам

Она также рассказала о симптомах диабета  Эндокринолог Екатерина Янг рассказала о том, какая еда сильно вредит сосудам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *