16.09.2019

День открытых дверей в детском технопарке

«День открытых дверей» – так называется традиционное мероприятие КГБУ ДО «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22»», на котором все желающие могут узнать об интересных событиях в жизни творческих объединений,

«День открытых дверей» – так называется традиционное мероприятие КГБУ ДО «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22»», на котором все желающие могут узнать об интересных событиях в жизни творческих объединений, познакомиться с педагогами и выбрать себе занятие по интересам.
Цель мероприятия: популяризация дополнительного образования, повышение информированности школьников, родителей (законных представителей) об организации учебно-воспитательного процесса в образовательном учреждении.
В уикенд 6 сентября, на зелёных лужайках технопарка, в течение двух часов в жанре городского праздника работали презентационные площадки. На одной из которых, расположились студенты 286 группы инженерного факультета – Андрей Мячин и Николай Николенко, представляющие технологии цифрового прототипирования.
Креативный, творческий день позволил детям окунуться в атмосферу разработчиков – экспериментаторов и создателей. На одной площадке Николай демонстрировал работу 3D-принтера, рассказывал принципы аддитивного производства и «печатал» различные модели на радость детворе. Андрей создавал трехмерные модели всех желающих с помощью 3D-сканера, объяснял принцип работы данного устройства и показывал процесс дальнейшей обработки полученного изображения. Играя и развлекаясь, дети и взрослые познакомились с возможностями и потенциалом современных технологий цифрового прототипирования, которые является разновидностью аддитивного производства.

А.А. Смышляев, зав. кафедрой «Математика, механика и инженерная графика»

 

Последние новости

Для анализа достаточно лапки: в Алтайском крае напомнили об активности клещей

Первый укус клеща в Алтайском крае в этом году был зарегистрирован в Бийске Территория Алтайского края является эндемичной, то есть сохраняется высокий риск заражения клещевыми инфекциями.

Почетные доноры Советской ЦРБ Советского района

Почетные доноры – это те, кто осознает важность своего вклада в спасение чужих жизней и делает это на регулярной основе.

Эндокринолог назвал еду, которая сильно вредит сосудам

Она также рассказала о симптомах диабета  Эндокринолог Екатерина Янг рассказала о том, какая еда сильно вредит сосудам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *