03.02.2023

Хабарский детсад «Родничок» отпраздновал своё 40-летие!

Сегодня в самом большом детском саду Хабарского района отмечался юбилей, на который были приглашены воспитанники и родители, воспитатели и заведующие,


Сегодня в самом большом детском саду Хабарского района отмечался юбилей, на который были приглашены воспитанники и родители, воспитатели и заведующие, в разные годы посещавшие и работавшие в этом дошкольном образовательном учреждении.


Фактически, юбилей детсада был в декабре, однако тогда отметить значимую дату коллективу не удалось – многие ребятишки болели, а потому, было не до праздников. Но вот теперь торжественное мероприятие состоялось! В праздничном зале нарядные участники встречали гостей.

За 40 лет в детском саду сменилось четыре руководителя. Первой заведующей, работавшей с 1982 по 2010 годы, была Светлана Михайловна Кушнарёва. При ней происходило становление учреждения, сформировался коллектив сотрудников, пришли первые воспитанники, которые сегодня , став родителями, приводят сюда же своих детей.

С 2010 по 2013 годы «Родничок» возглавляла Галина Николаевна Поляруш, ставшая затем председателем комитета по образованию.
В течение года за работу детского сада отвечала Татьяна Владимировна Набока.

А с 2014 года и по настоящее время за всё, что происходит в детсаду, несёт ответственность Ольга Михайловна Чикалова.
Каждый из руководителей учреждения в своём приветственном выступлении вспоминал время работы здесь, благодарил бывших коллег за сотрудничество, желал коллективу успехов и благополучия.

От имени администрации района сотрудников и ветеранов поздравил и.о.председателя комитета по образованию Василий Николаевич Смирнов, выразив уверенность, что и в дальнейшем дошкольное учреждение, которое сегодня посещает 164 ребёнка, будет являться примером качественной работы с малышами.

От имени родителей с приветственным словом выступила Марина Николаевна Акименко, с улыбкой отметив , как дорог ей этот детский сад, в который ходила она в детстве, где когда-то «штатным» Дедом Морозом был её отец, а вот теперь посещают её дети.
Приятные воспоминания, тёплые слова и добрые пожелания звучали в этот день от сотрудников учреждения и ветеранов, которые многие годы занимались важным и необходимым делом - воспитанием детей.

И малыши тоже внесли свой творческий вклад в празднование юбилея, исполнив трогательные концертные номера для гостей. В течение предшествующей тематической недели, на занятиях, им рассказывали историю детского сада, так что они понимали, что за праздничное событие происходит сегодня, и очень старались выступить красиво.

А завершилось торжество, как и полагается, праздничным чаепитием для сотрудников и ветеранов «Родничка», во время которого воспоминания о 40 промелькнувших годах, конечно, продолжились. У ребят праздничная вечеринка состоялась ещё на прошлой неделе (в два разновозрастных потока).

-Для коллектива второго корпуса «Родничка» мы планируем провести такое же мероприятие через два года, - сказала заведующая О.М.Чикалова. – Ранее это был детский сад «Колобок», и он был открыт через два года после «Родничка».

Однако в течение недели мы рассказывали и этим ребятишкам, посещающим второй корпус, историю детского сада, организуя и для них танцевально - спортивные вечеринки. Всё-таки это наш общий праздник – детей, родителей, сотрудников и наших ветеранов!

А нам остаётся только добавить, что детский сад «Родничок» - это приятная страница истории из детства для многих хабарцев, где бы они сегодня не жили. Так что, с юбилеем детский сад, с началом нового десятилетия!
Фото:   https://ok.ru/vestnikhabar/album/946852675184
                  https://vk.com/album719260536_292722403

Л. Колотеева.

Последние новости

До +21 градуса потеплеет в Алтайском крае 19 апреля

Рабочая неделя заканчивается жарким днем. 19 апреля температура воздуха по Алтайскому краю будет варьироваться от +16 до +21 градуса.

В Барнауле медицинского работника подозревают во взяточничестве

СУ СК РФ по Алтайскому краю возбудил уголовное дело в отношении сотрудницы барнаульского медучреждения.

Комплексная тренировка по ликвидации лесных пожаров показала готовность служб столицы Алтайского края

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В Барнауле провели комплексную тренировку по ликвидации лесных пожаров.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *