03.06.2023

Колледж АлтГУ принял участие в молодежном образовательном форуме «Алтай. Территория развития»

С 28 мая по 2 июня проходил молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития».

С 28 мая по 2 июня проходил молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития». В течение 15 лет АТР объединяет активную молодежь, наставников, медийных личностей, экспертов и политических деятелей из регионов России и зарубежья. Мероприятие состоялось на территории парка-отеля «Ая» в поселке Катунь.

Колледж АлтГУ на форуме представила делегация из 23 человек. Все они активно проявили себя и зарекомендовали себя настоящими профессионалами.

Студенты колледжа организовали для участников форума туристско-экскурсионную программу, состоящую из 5 площадок. Первая из них – водная дистанция.  Участникам объясняли технику безопасности, а потом они вместе с инструкторами доплывали до озера Ая. После этого их ждал фрироуп. Его проводил Влад Джаниашвили . Во время передвижения между дистанциями ребята слушали рассказы туриста про Аю и её окрестности. На третьей площадке Лилия Астафьева и Виктория Сергеева проводили экшн-тренинги для команд. Девушки превращали малознакомых между собой людей в в понимающих друг друга с полуслова. Последними площадками стали посещение музея в селе Ая и подъём на гору Веселья. Все участники отмечали, что такая туристско-экскурсионная программа была им интересна: они не только узнали много нового, но и закалились физически.

Наставник студентов, заместитель директора по научной и воспитательной работе колледжа АлтГУ Наталья Крипитула выступила спикером на площадке «Я – патриот».

Кроме того, под руководством Натальи Валерьевны студенты провели для участников форума квест-реконструкцию «Битва за Сталинград». Он состоял из 10 станций. Все наши студенты отлично справились и показали настоящее организаторское мастерство.

Станция «Письмо солдату» объединила желающих написать письма военные, которые сейчас находятся в зоне СВО. Ее организовали Софья Бунина и Дима Краус .

– Одна девочка осталась и долго что-то писала. Когда она закончила, то дала нам прочитать. Это были стихи. Я читала, по телу бежали мурашки, а по лицу – слёзы. Послание было настолько чувствительное и душевное, что сложно описать словами. Надеюсь, солдат, который это прочитает, почувствует все те же эмоции, – делится Софья Бунина . – Спасибо Наталье Валерьевне за эту невероятную возможность!

На станции «Сталинградская Голгофа», где, в частности, работала Наталья Сорокина , наши студенты погрузились в образы курсантов, которых в самые горячие для Сталинграда дни отправили наперерез врагу. Участники не могли сдержать слез, а некоторые даже пугались вида перебинтованных ребят.

– Каждое такое мероприятие дает незабываемые эмоции, которые хочется ощущать снова и снова, – рассказала Наталья Сорокина .

Эстетику, красоту и чувство прекрасного дарили участникам АТР преподаватели дизайна Надежда Аксёнова и Дарья Былина . Они рассказывали об удивительном искусстве – живописи на камнях, показывали примеры выполненных работ. Для желающих преподаватели провели мини-урок по основам цветоведения и научили участников форума красиво и гармонично смешивать цвета. Их гости использовали различные краски и инструменты для создания уникальных узоров на камнях.

– Ребята получили незабываемые эмоции, интересный опыт и, конечно же, удивительную, волшебную работу – роспись на камнях, которую сделали сами, – рассказала Надежда Владимировна .

Благодарим всю делегацию колледжа АлтГУ за самоотдачу и творчество. Вы стали жемчужиной молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития».

Все фотографии можете найти в альбоме .

Последние новости

В Общественной организации

На  отчетно-выборной конференции  граждан Общественной организации "Территориальное общественное самоуправление "Научный" Ленинского района города Барнаула" (далее - Организация) 07.04.

В Алтайском крае утвержден административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению или аннулированию действия права на осуществление деятельности службы

В федеральный регистр нормативных правовых актов Алтайского края включен приказ Министерства транспорта Алтайского края от 5 марта 2024 года № 76 «Об утверждении административного регламента предоставления государственно

Об объявлении конкурса детского объёмного рисунка

04 апреля 2024 года Кулундинским районным судом Алтайского края объявлен среди учеников 1-4 классов школ Кулундинского района конкурс объёмного рисунка "Оберег для солдата".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *