16.09.2019

Команда педуниверситета -победитель Кубка Алтайского края по спортивному туризму

12-14 сентября в Горном Алтае прошел Кубок Алтайского края по спортивному туризму «Золотой гид Алтая».

12-14 сентября в Горном Алтае прошел Кубок Алтайского края по спортивному туризму «Золотой гид Алтая». В нем приняла участие команда АлтГПУ, в состав которой входили победители недавно прошедшего международно-туристского фестиваля "Great Altai". Программа соревнований включала в себя полосу препятствий, командную гонку, конкурс профессиональной компетентности, экскурсоведение, краеведение и др.
Команда нашего университета под руководством доцента кафедры спортивных игр - Харахордина С.Е. и старшего лаборанта кафедры дошкольного и дополнительного образования, ассистента Токаревой М.А. показала достойные результаты, завоевав первое место в общекомандном зачёте.
В личном зачёте "Дистанция - Комбинированная" студентка ИФКиС Светлана Шишка заняла 2 место, а студент ИФМО Иван Дремов - 3. Так же студентка ИФКиС Светлана Шишка в итоговом зачете конкурса «Золотой гид Алтая» заняла 1 место. Помимо спортивных задач, ребята не забывают и о теоретических. В конкурсе профессиональной компетентности Светлана Шишка и Михаил Глушков поделили 1 место, Иван Дремов занял 2 место, и Максим Рахманов забрал 3 место.
На слёте студенты совершенствовали технику пешеходного и водного туризма, приобрели огромный опыт по организации и безопасности пеших и водных путешествий. Так держать!