03.12.2022

Муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года»

С 25 ноября 2022 г. стартовал  муниципальный этап конкурса  профессионального мастерства «Воспитатель года».

 

С 25 ноября 2022 г. стартовал  муниципальный этап конкурса  профессионального мастерства «Воспитатель года». Конкурсные мероприятия проходят с 25.11. по 30.11. включительно на базе филиала № 1 МБДОУ детский сад «Малинка». В этом году участие в профессиональном конкурсе приняли молодые педагоги с небольшим стажем работы, но большим потенциалом: Коробова Анна Олеговна (МБДОУ детский сад «Малинка» с. Кытманово, Пауль Ирина Владимировна (Филиал № 1 МБДОУ детский сад «Малинка»), Музюкина Татьяна Александровна (Филиал № 2 МБДОУ детский сад «Малинка») и Черкасова Евгения Анатольевна (СП дошкольная группа МБОУ Октябрьская СОШ. Каждый из конкурсантов выбрал свое направление профессиональной деятельности: И.В. Пауль «Информационно-коммуникационные   технологии в в работе музыкального   руководителя», А.О. Коробова «Влияние кругов   Луллия на познавательное и речевое   развитие детей дошкольного возраста», Т.А. Музюкина «Лего-технологии как средство технического развития детей», Е.А. Черкасова «Формы взаимодействия с родителями детей дошкольного возраста». Торжественное открытие, а также два конкурсных мероприятия «Моя педагогическая находка» и «Мастер-класс с педагогами», на которых конкурсанты открыли секреты своего педагогического мастерства состоялись 25 ноября.

29 ноября компетентное жюри в лице специалиста комитета по образованию Кытмановского района Кощеевой Светланы Михайловны и    директора МБОУ Сосново-Логовская СОШ   Сорокиной Светланы Владимировны оценивали профессионализм педагогов на открытых занятиях с детьми по направлениям: патриотическое воспитание (А.О. Коробова), речевое развитие (Е.А. Черкасова), экспериментальная деятельность с детьми дошкольного возраста (Т.А. Музюкина), профессиональная ориентация дошкольников (И.В. Пауль).   Жюри и   присутствующие педагоги отметили содержательную наполняемость  каждого занятия: применение интерактивных игр и связь с профессиональной ориентацией дошкольников на музыкальном занятии у И.В. Пауль, формирование  у детей любви к Родине,  закрепление знаний о государственных символах, гордость за свою страну, привитие чувства патриотизма с малых лет,  развитие  этих качеств, таких важных и актуальных на сегодняшний день, как делает на свих занятиях  А.О. Коробова,  использование дидактических игр с применением  конструктора Лего на занятии у Т.А. Музюкиной, в общем, есть чему поучиться у молодежи!

Впереди, 30 ноября участников конкурса ждет еще одно испытание «Семинар для родителей», на котором педагоги поделятся формами работы с родителями воспитанников, а также подведение итогов и награждение.

 

 

Последние новости

До +21 градуса потеплеет в Алтайском крае 19 апреля

Рабочая неделя заканчивается жарким днем. 19 апреля температура воздуха по Алтайскому краю будет варьироваться от +16 до +21 градуса.

В Барнауле медицинского работника подозревают во взяточничестве

СУ СК РФ по Алтайскому краю возбудил уголовное дело в отношении сотрудницы барнаульского медучреждения.

Комплексная тренировка по ликвидации лесных пожаров показала готовность служб столицы Алтайского края

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В Барнауле провели комплексную тренировку по ликвидации лесных пожаров.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *