28.01.2023

Профориентационный квест «Открываем мир профессий»

27 января в педагогическом колледже для школьников был организован профориентационный квест «Открываем мир профессий», в котором приняли участие ребята из разных школ (МБОУ «Гимназия №85», МБОУ «Гимназия №80»,

27 января в педагогическом колледже для школьников был организован профориентационный квест «Открываем мир профессий», в котором приняли участие ребята из разных школ (МБОУ «Гимназия №85», МБОУ «Гимназия №80», МБОУ «Гимназия №45», МБОУ «СОШ №76», МБОУ «СОШ №55», МБОУ «СОШ №60», МБОУ «Лицей №3», МБОУ «Лицей №101»). Данное мероприятие состоялось благодаря тесному сотрудничеству КГБПОУ «БГПК имени В.К. Штильке» с комитетом по образованию города Барнаула, в частности с Первун Ларисой Петровной.
Волонтеры с колледжа совместно с преподавателями-наставниками подготовили очень интересные мастер-классы, которые позволили ребятам познакомится с педагогическими специальностями колледжа: «Музыкальное образование», «Изобразительное искусство и черчение», «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», «Адаптивная физическая культура». Участники квеста работали в командах. Каждая команда передвигалась по определенному маршруту, выполняя интересные задания, позволяющие погрузиться в профессию и определить именно ту специальность, которая больше всего вызывает интерес. Все участники остались довольны, узнали много нового и получили массу положительных эмоций. Они с удовольствием и интересом знакомились с разными педагогическими профессиями, задавали вопросы и принимали активное участие в подготовленных для них мастер-классах. На заключительном этапе ребята поделились своими впечатлениями, с которыми можно познакомиться, пройдя по ссылке: https://padlet.com/briginskaja/8zpiv3bk6p0cswab . Ребята с удовольствием рассказывали, что им понравилось больше всего и какая профессия их заинтересовала. После прохождения квеста все команды были отмечены грамотами различных номинациий. Волонтеры так же получили массу положительных эмоций и большой опыт.

Последние новости

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Делегация из Рубцовска приняла участие во Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Фото: Максим Добровольский/Местное время В четверг, 25 апреля, в Москве стартовал Всероссийский форум «Города трудовой доблести.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *