03.03.2024

Рубцовская молодежь попробовала себя в роли будущих избирателей

В Барнауле состоялся VII фестиваль клубов (школ) молодых и будущих избирателей «Мы выбираем будущее».

В Барнауле состоялся VII фестиваль клубов (школ) молодых и будущих избирателей «Мы выбираем будущее». В этом году на фестиваль было заявлено рекордное количество участников. В нем сразились 49 команд из городов и районов Алтайского края.

Выбор места для проведения фестиваля обусловлен сложившейся традицией – мероприятие проводится на площадке победителя прошлого фестиваля. Предыдущий проходил в Рубцовске, где победу завоевала барнаульская команда. Поэтому в 2024 году команды из городов и районов региона встретились на площадке краевой столицы.

В этом году наш город был представлен шестью командами: «МИР (Молодые избиратели Рубцовска)» Рубцовского аграрно-промышленного техникума и «Голос молодёжи» Рубцовского медицинского колледжа, «Люди «ЭР» лицея «Эрудит» и «Молодые политики» школы № 19, а также командой «Амбассадор АГУ» Рубцовского института (филиал) Алтайского государственного университета, являющейся рекордсменом фестиваля, в котором она участвует все семь лет.

Участников фестиваля приветствовали председатель Крайизбиркома Ирина Акимова, председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Антон Васильев. Они пожелали ребятам показать себя ярко и творчески, позитивных эмоций от участия, приобрести опыт и новых друзей.

Молодые и будущие избиратели сразились в конкурсах капитанов «Выдающаяся личность», «Интеллектуальный винегрет», «Правовая неотложка», а также по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Конкурс видеовизиток «На своей волне» проходил в заочно режиме.

На протяжение всей программы фестиваля у участников зашкаливали соревновательный дух и настрой на победу. Море впечатлений и положительных эмоций получили все: выступающие и зрители, жюри и организаторы.

По итогам VII краевого фестиваля победителем стал клуб молодых избирателей «Союз юных сил» барнаульской школы № 98. Значит в следующем году молодые и креативный, смелые и решительные представители молодого поколения, которым в скором времени предстоит выбирать будущее страны, вновь соберутся в краевой столице.

Последние новости

В Алтайском крае девять человек заболели сибирским клещевым тифом

Фото: "Толк" В настоящее время наблюдается интенсивный рост активности клещей: пик прогнозируется в мае.

Порядка 900 вызов принимают ежедневно станции скорой медпомощи в Барнауле

Ночью и днем, в жару и метель – они успеют вовремя, медики-спасатели не дадут оборваться ниточке, что держит человека на грани жизни.

Галина Буевич поздравляет с Днем скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От имени депутатов Барнаульской городской Думы примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *