28.05.2023

Школу в Заринске капитально отремонтируют за более 110 млн рублей

44-летнее здание вошло в федеральную программу "Модернизация школьных систем образования".

Фото: пресс-служба минобрнауки Алтайского края

44-летнее здание вошло в федеральную программу "Модернизация школьных систем образования". Средства на ремонт выделили из федерального и краевого бюджетов

В Алтайском крае направят более 113 млн рублей на капитальный ремонт школы №3 в Заринске, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В здании заменят системы вентиляции, инженерные сети, отремонтируют спортзал, пищеблок, учебные кабинеты, лестницы, кровлю, а также проведут электромонтажные работы и утеплят и обустроят фасад. После ремонта в классы закупят современное оборудование и новую мебель.

Кроме того, рабочие приведут в порядок школьные спортивные сооружения. Они создадут современные площадки для баскетбола, волейбола, уличной гимнастики, а также обустроят зоны для прыжков в длину и метания ядра и беговые дорожки.

Родители и школьники также принимают участие в ремонте. Они выбирают дизайн и цветовые гаммы для классов, столовой, библиотеки и актового зала.

После капремонта в школе откроют центр детских инициатив, в котором организация "Движение первых", школьный спортклуб по самбо, волонтеры и танцевальный коллектив "Виктория" начнут проводить мероприятия для детей.

Ранее стало известно, что в Барнауле более 75 млн рублей потратят на ремонт лицея.

Последние новости

В Общественной организации

На  отчетно-выборной конференции  граждан Общественной организации "Территориальное общественное самоуправление "Научный" Ленинского района города Барнаула" (далее - Организация) 07.04.

В Алтайском крае утвержден административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению или аннулированию действия права на осуществление деятельности службы

В федеральный регистр нормативных правовых актов Алтайского края включен приказ Министерства транспорта Алтайского края от 5 марта 2024 года № 76 «Об утверждении административного регламента предоставления государственно

Об объявлении конкурса детского объёмного рисунка

04 апреля 2024 года Кулундинским районным судом Алтайского края объявлен среди учеников 1-4 классов школ Кулундинского района конкурс объёмного рисунка "Оберег для солдата".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *