04.02.2023

У строгого воспитателя не забалуешь

В детском саду в Зеленой Поляне одна разновозрастная группа, которую посещает пять детей.

В детском саду в Зеленой Поляне одна разновозрастная группа, которую посещает пять детей. Воспитатель, педагог дошкольного образования с 35-летним стажем Т.М. Виль говорит, что к осени в садик должны прийти еще пять детей.

Когда мы посетили садик, дети как раз пришли с прогулки, и, пока они переодевались, рассказали, что им здесь нравится. Больше всего по душе играть и заниматься – лепить, разукрашивать, делать зарядку. Любят они и поспать в детском саду. О воспитателе дети рассказали, что она строгая и баловаться не дает.

Татьяна Михайловна вспоминает, что когда-то детский сад занимал все двухэтажное здание. Его посещало около 90 детей, было четыре группы, музыкальный и спортивный зал. Сегодня детсад занимает только второй этаж. Блюда детям готовят в школьной столовой, ведь детский сад является структурным подразделением школы.

С восьми утра до пяти вечера воспитатель бессменно находится здесь. Если приходится брать больничный, то учреждение закрывается, так как замены Татьяне Михайловне нет.

Она говорит, что хоть детей и немного, но все они очень активные, разновозрастные – от трех до шести лет, поэтому в конце дня чувствуется усталость. Занятия приходится проводить индивидуально, и, пока воспитатель работает с одним, в это же время нужно увлечь чем-то других. Это не так уж легко, но опытный педагог знает свое дело и ответственно подходит к работе с детьми.

Текст и фото Натальи Заболотиной.

Последние новости

Результат плановой документарной проверки Городской общественной организации «Попечительский совет «Соната» МБОУ ДОД «ДМШ № 1 им. А.К. Глазунова» г. Барнаула

В период с 01.03.2024 по 29.03.2024 проведена плановая документарная проверка Городской общественной организации «Попечительский совет «Соната» МБОУ ДОД «ДМШ № 1 им.

Депутаты городской Думы стали волонтерами благоустройства в Барнауле

Статус официальных добровольцев народные избранники получили сегодня на подписании соглашения между Барнаульской городской Думой (БГД) и Краевым дворцом молодежи (КДМ).

Участие в круглом столе

28 марта 2024 года Ленинский районный суд г. Барнаула Алтайского края принял участие в круглом столе по теме «Базовые суды: история, значение,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *