16.09.2019

В АИРО обсудят методическую поддержку школ с НОР и ССУ

19 сентября Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова проводит межрегиональный семинар по распространению и внедрению в субъектах РФ моделей методической поддержки школ с низкими результатами обучения и школ,

19 сентября Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова проводит межрегиональный семинар по распространению и внедрению в субъектах РФ моделей методической поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в сложных социальных условиях.  Мероприятие включено в программу «Дней образования на Алтае» .

Цели семинара: 
- создание условий для взаимодействия и сотрудничества регионов, участвующих в реализации госпрограммы «Развитие образования» по направлению «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения (НОР) и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях (ССУ), путем реализации региональных проектов и распространения их результатов»;
- обмен опытом, презентация и распространение реализуемых регионами РФ моделей поддержки школ. 

Участниками семинара станут делегации педагогических и руководящих работников школ от Алтайского края и регионов РФ (школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в сложных социальных условиях, а также «ведущих» и резильентных школ), преподавателей и специалистов институтов развития образования и других организаций сферы дополнительного профессионального образования. 

Участники семинара обсудят практики методической поддержки и сопровождения школ с НОР и ССУ и «школ роста», вопросы их взаимодействия, преодоления дефицитов и развития профессиональной компетентности школьных команд.

Справка:
Мероприятие проводится в рамках реализации государственной программы «Развитие образования» по направлению «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов».

Автор: Земцова Анна Николаевна

Последние новости

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

Комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда совместно с комитетом по образованию города Барнаула продолжается работа по проведению экскурсий школьников на промышленные предприятия города.

Россия нашла способ лишить лондон золота

28 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Интерес к золоту в западных странах стремительно возрастает, но российский Золотой резерв увеличивается еще быстрее, что наносит серьезные ущербы Лондону и другим странам Запада.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *