26.05.2023

В Барнауле подвели итоги 33-го краевого смотра-конкурса «Юные дарования Алтая»

Среди музыкантов и художников назвали тех, кто в будущем учебном году будет получать стипендии губернатора Алтайского края.

Среди музыкантов и художников назвали тех, кто в будущем учебном году будет получать стипендии губернатора Алтайского края.

По традиции, на церемонии в концертном зале «Сибирь» юные артисты сыграли в сопровождении оркестра.

В ходе смотра-конкурса подсчитывается количество наград, завоёванных юными музыкантами или художниками. В 2023 году в смотре участвовало 223 юных таланта. 176 участников получили дипломы победителей I, II и III степени. Все они – победителями или лауреаты различных творческих конкурсов. 15 школьников и студентов стали обладателями губернаторской стипендии. В зале «Сибирь» сегодня наградили и 10 лучших наставников-преподавателей.

Ну а возможность сыграть с прославленным коллективом русских народных инструментов – это дополнительный бонус для участников смотра-конкурса и уникальная возможность попробовать свои силы на большой сцене. Так, для Данила Сталева из Славгорода – это выступление с оркестром стало первым в его музыкальной карьере и, конечно, надолго ему запомнится.

Кстати, все выступления юных музыкантов скоро появятся в эфире ГТРК «Алтай» и на наших ресурсах. Уже несколько лет мы снимаем эти концерты для показа и заодно – для портфолио будущих звёзд. Увидеть эти ролики вы сможете и на специальном сайте конкурса «Юные дарования Алтая».

Вера Климанова

Последние новости

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Делегация из Рубцовска приняла участие во Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Фото: Максим Добровольский/Местное время В четверг, 25 апреля, в Москве стартовал Всероссийский форум «Города трудовой доблести.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *