29.09.2022

В Центре среднего профессионального образования Алтайского ГАУ состоялось первое в истории посвящение в студенты

Новый 2022-2023 учебный год для Алтайского го

28 сентября торжественную церемонию посвящения в студенты прошли первокурсники первого в истории Алтайского государственного аграрного университета набора на программы СПО

Новый 2022-2023 учебный год для Алтайского государственного аграрного университета запомнится тем, что впервые в истории вуза осуществлен набор студентов на программы среднего профессионального образования. 114 выпускников школ со всего Алтайского края приступили к обучению по программам СПО «Агрономия», «Ветеринария» и «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования». В среду 28 сентября состоялось торжественное посвящение ребят в студенты Алтайского ГАУ.
Еще до того, как со сцены актового зала для вчерашних школьников прозвучали приветственные слова от ректора и наставников, ребята приняли участие в специально подготовленном для них квесте по главному корпусу университета. Разбившись на команды, первокурсники прошли по площадкам, где они познакомились с творческими и спортивными коллективами вуза, выполнили простые упражнения на сплоченность, ловкость и смекалку.

Главная часть торжественной церемонии развернулась в актовом зале главного корпуса АГАУ. С напутственным словом к ребятам обратился ректор Николай Анатольевич Колпаков : «Уважаемые первокурсники! Поздравляю вас с тем, что вы стали студентами Алтайского государственного аграрного университета. Есть все основания, чтобы вы вошли в историю нашего университета, которому в следующем году исполнится 80 лет! Ведь вы – первый набор на программы среднего профессионального образования! Но есть и такой вопрос: а что вы можете привнести в историю вуза? Я бы посоветовал вам задуматься о чем-то серьезном. Каждый новый набор в Алтайском ГАУ ведет свою летопись, создает новую традицию. Хочу вам пожелать создать такую традицию, которую бы продолжали потом новые поколения студентов СПО нашего вуза! Помните, что вы – сами творцы своей судьбы. Все, что вы сделаете, все что у вас получится – останется с вами, в память о вас и работать на ваше будущее!»
Одним из старейших традиционных обрядов АГАУ является передача главных студенческих документов – символических студенческого билета и зачетной книжки первокурсникам. В этой церемонии приняли участие ректор университета и лучшие студенты каждого из направлений подготовки: Полина Громова и Эвелина Волынкина («Агрономия»), Алина Игнатчик и Анастасия Ожимкова («Ветеринария») и Егор Егоров («Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования»).

«От лица всех первокурсников мы обещаем отлично учиться, сохранять и приумножать традиции университета! И с гордостью нести звание – студента Алтайского государственного аграрного университета!», - в ответном слове от лица всех первокурсников отметила Полина Громова .
С напутственным словом к первокурсникам обратилась директор Центра среднего профессионального образования АГАУ Марина Александровна Ковалева, после чего  первокурсники хором произнесли клятву студента АГАУ.
Торжественная часть праздника завершилась награждением победителей квеста.

Неофициальная часть вечера продолжилась концертом, в котором приняли участие все творческие коллективы Алтайского ГАУ.

 

 

 

Последние новости

Жители Алтайского края оформляют пенсию по старости в автоматическом режиме

С начала года Отделение Социального фонда России по Алтайскому краю назначило страховую пенсию по старости 3055 жителям края .

Более 300 работодателей предложат соискателям свыше 9 тыс. вакансий.

Ярмарки трудоустройства, открытые отборы и другие мероприятия в городах и районах края состоятся в центрах занятости населения и в других местах.

Законодательной власти Алтайского края исполнилось 30 лет

Сегодня, 28 марта, в краевом парламенте сессия проходит под знаком юбилея законодательной власти региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *