06.10.2022

В школах Барнаула продолжается практика общественного контроля за качеством питания в школьных столовых

Проверяющая комиссия может прийти и проверить организацию питания в школе, после чего дать собственную оценку блюд из школьного меню.

Проверяющая комиссия может прийти и проверить организацию питания в школе, после чего дать собственную оценку блюд из школьного меню.

Такая проверка в лице представителей общественного контроля: Вячеслава Перерядова - депутата Барнаульской городской Думы, Жанны Михайлиной – заместителя председателя общегородской родительской общественности, Ирины Ферштант – специалиста отдела надзора за гигиеной детей и подростков и гигиеной питания Роспотребнадзора и представителями родительской общественности прошла для учеников лицея №122, где ежедневно бесплатное горячее питание получают 640 учеников.

Сегодня в столовой подавали биточки из индейки с томатным соусом, гречневую кашу и облепиховый компот. По словам заведующей столовой лицея №122 Татьяны Малых, школьники получают правильное питание: «Разработано цикличное меню, утвержденное Роспотребнадзором, в котором учтены все суточные нормы на завтрак и обед по возрастным категориям».

Проверяющие оценили не только вкусовые качества, но и температуру блюд, способ подачи, размер порции, а также обратили внимание на приятный интерьер обеденного зала.

Вячеслав Перерядов оценил организацию многоуровневого контроля за организацией питания в лицее 122. В школе организована бракеражная комиссия и родительский контроль. Родительский контроль проходит ежегодно раз в четверть, если возникают жалобы по питанию, контроль проводится внепланово. Евгения Боровикова мама ученицы 1 класса, участвующая в родительском контроле, рассказала, что питанием ребенка довольна:

«Каждый день интересуюсь у ребенка, как кормили в школе, и очень редко такое бывает, что она недовольна питанием. В основном, ей нравится, как кормят в школе»
Система общественного контроля работает в городских школах первый год, по словам его представителей это позволяет дать объективную оценку работы операторов школьного питания.

Последние новости

Алтайские приставы направили на принудительное лечение больного туберкулезом

Мужчина ранее отказывался от госпитализации В Алтайском крае сотрудники отделения судебных приставов Кытмановского района направили на принудительное лечение в региональный противотуберкулезный диспансер больного туберкулезом,

Мощная магнитная буря накроет Землю в 5 балов, с 19 по 21 апреля

18 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Человеческие организмы не привыкли к изменениям в геомагнитной обстановке, которая может возникнуть во время магнитных бурь.

В Рубцовской городской общественной организации содействия социально-экономическому развитию

На заседании Общего собрания членов Рубцовской городской общественной организации содействия социально-экономическому развитию "НАШ ГОРОД"  (далее - Организация) 01.03.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *