30.12.2019

В студенческом городке состоялись предновогодние мероприятия

В декабре прошло сразу несколько мероприятий: конкурс по благоустройству, новогодние вечера и соревнования по теннису.

В декабре прошло сразу несколько мероприятий: конкурс по благоустройству, новогодние вечера и соревнования по теннису.

Конкурс благоустройства студенческих общежитий стал традиционным и собирает очень много участников.

Конкурс проводится в рамках плана воспитательной и внеучебной работы с целью активизации деятельности проживающих, самоуправления обучающихся и сотрудников общежитий по улучшению условий быта, досуга и отдыха проживающих в общежитиях. Победителей выбирают по нескольким номинациям: «Лучшее новогоднее оформление комнаты», «Лучшее новогоднее оформление секции/холла», «Лучшее новогоднее оформление этажа», «Лучшее новогоднее оформление общежития».

Ребята действительно постарались украсить общежития к новому году, а результаты распределились следующим образом:

«Лучшее оформление этажа» – общежитие № 3, «Лучший снежный городок» – общежитие № 4, «Лучшая новогодняя елочка и лучшее оформление главного холла» – общежитие № 5, «Лучшее оформление общежития» – общежитие № 1.

Новый год – это время чудес, время когда можно килограммами есть мандарины и тебе ничего не скажут, время, когда можно попасть в сказку, хотя бы на пару часиков!

Именно так и сделали студенты, проживающие в общежитии № 3 студенческого городка АлтГУ. Нет, они не объедались мандаринами – они попали в сказку!

Попали в новогоднюю сказку с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые водили хороводы, пели заводные песни, проводили множество конкурсов и раздавали вкусные конфеты.

Для студентов прошел розыгрыш беспроигрышной лотереи, в которой можно было выиграть много приятных призов.

Особым гостем вечера была Людмила Викторовна Ремизова , заместитель директора колледжа АлтГУ по НиВР. Она поблагодарила активистов общежития за их работу на протяжении прошедшего семестра.

В конце всех конкурсов, песен и плясок выбрали Короля и Королеву Новогоднего бала. И, по традиции, праздничный вечер закончился дискотекой.

В общежитии № 1 ежегодно проходит мероприятие «Новогодний переполох». Студенты организуют чаепитие с заведующей общежитием № 1 Андреевой Ольгой Ивановной , заместителем декана ФХиХФТ по ВиВР  Егоровой Людмилой Сергеевной,   Дедом Морозом и Снегурочкой. Награждают участников конкурса на новогоднее оформление комнат и активистов, которые проявляют себя в этом семестре.

Ну а куда же без спорта? Ведь студенческий городок АлтГУ самый спортивный, это подтверждает завершающее этот год соревнование по настольному теннису.

По итогам соревнований между общежитиями:

первое место  – Лада Четвергова, Хожиакбар Недоев и Аркадий Моисеев (общежитие № 4), второе место – Ижен Каятов, Ертилек Саяси и Лаззат Маденкызы (общежитие № 5 В), третье место  – Александр Лопатин, Евгения Буштакова и Валерий Никулин (общежитие № 1).

Завершаем год красиво, спортивно!

Все долгожданные награды получили заслуженные победители! В следующем году ожидается еще больше интересных конкурсов и мероприятий, а уходящий год можно по праву назвать удачным и активным!
С наступающим Новым годом!

Последние новости

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

Комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда совместно с комитетом по образованию города Барнаула продолжается работа по проведению экскурсий школьников на промышленные предприятия города.

Россия нашла способ лишить лондон золота

28 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Интерес к золоту в западных странах стремительно возрастает, но российский Золотой резерв увеличивается еще быстрее, что наносит серьезные ущербы Лондону и другим странам Запада.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *