28.08.2019

Александр Бугаев: «Высшая степень патриотизма – делать хорошо своё дело»

В Московской области в рамках VI Форума органов студенческого самоуправления РАНХиГС состоялась встреча с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи Александром Бугаевым.

В Московской области в рамках VI Форума органов студенческого самоуправления РАНХиГС состоялась встреча с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи Александром Бугаевым.

130 участников форума в формате «Диалог на равных» получили возможность пообщаться в неформальной обстановке с руководителем Росмолодёжи и задать свои вопросы. Темой встречи стала: «Молодёжная политика как инструмент формирования человеческого капитала».

Своё выступление гость начал с изменений, которые несёт Четвертая промышленная революция. Он рассказал о вызовах новых технологий и изменениях рынка. «Сегодня важно сохраниться как народ в этом безумно меняющемся мире. Есть страны, которые выдержат эту гонку и которые не выдержат, – поделился он. – Опираться на ресурсы уже нельзя. Наш основной ресурс – не нефть и газ, а вы. Вы одно их лучших поколений нашей страны, я в этом уверен».

Интерес государства – создать максимальное количество равных возможностей: «Дав вам возможности реализоваться, страна будет двигаться вперёд». По мнению спикера, мы не можем сравниться по производительности с Китаем, но блоху подковали в России: «Мы можем создать что-то уникальное, это в нас заложено».

Завершая выступление, он сказал, что пока есть технологии, мы можем ответить на вызовы. Для этого проводятся форумы, выделяются гранты, создали по инициативе Президента страны платформу «Россия – страна возможностей».

Отвечая на вопрос о рисках внедрения и применения искусственного интеллекта, сокращения количества рабочих мест, спикер отметил два взаимосвязанных процесса: увеличение творческих профессий и отмирание тех, которые можно автоматизировать.

Молодых людей интересовали перспективы развития волонтёрства. Александр Бугаев подчеркнул, что государство развивает инфраструктуру развития добровольчества, волонтёрства и других социальных инициатив. Создаются региональные центры добровольчества, происходит обучение руководителей центров и представителей органов исполнительной власти и многое другое.

По словам гостя, высшая степень патриотизма – делать хорошо своё дело. Иметь набор ценностей, которыми ты не можешь поступиться.

В завершении встречи участников наградили брендированной продукцией проекта «Диалога на равных» за лучшие вопросы.

Справка

«Диалог на равных» – проект Федерального агентства по делам молодёжи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по следующим направлениям: «Молодёжь: глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство», «Softskills», «Культура, lifestyle», «Благотворительность, третий сектор», «Новое образование», «Publicity и СМИ», «Интернет, digital, технологии», «Экономика».

На примере успешных и известных людей планируется наглядно показать молодёжи, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе.

Источник: Росмолодёжь

Последние новости

Правительством Алтайского края утверждены меры по реализации социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Алтайском крае

В федеральный регистр нормативных правовых актов Алтайского края включено постановление Правительства Алтайского края от 21 марта 2024 года № 69 «О мерах по реализации закона Алтайского края от 27.12.

Комитет БГД по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию рассмотрел профильные вопросы городской повестки

Заседание провел председатель комитета Сергей Струченко . О внесении изменений в Положение об организации мероприятий по охране окружающей среды в границах города, принятого Думой в 2009 году,

Совещание  по вопросам пожарной безопасности

Глава Хабарского района провёл совещание с главами сельсоветов по вопросам пожарной безопасности.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *