19.06.2019

Барнаульцы высказались за переход на четырехдневную рабочую неделю

Барнаул, 19 июня - Атмосфера.  Больше половины жителей Барнаула рассказали, что смогли бы подстроиться под четырехдневную рабочую неделю.

Барнаул, 19 июня - Атмосфера.  Больше половины жителей Барнаула рассказали, что смогли бы подстроиться под четырехдневную рабочую неделю. А многие уверены, что с введением такого графика у них улучшится здоровье. Такие данные показало исследование, проведенное порталом по поиску работы Зарплата.ру .

Напомним, переход на 4-дневную рабочую неделю в ближайшем будущем спрогнозировал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе выступления на Международной конференции труда.   А вот 11% горожан не хотят работать по четыре дня. Среди тех жителей Барнаула, кто против перехода на новый график, большинство – работники финансовой сферы. А вот «за» выступают в первую очередь представители маркетинга и PR, продаж. «Самой популярной причиной, по которой респонденты не хотели бы переходить на четырехдневную неделю, - страх, что из-за этого уменьшится заработная плата. Также многие опасаются, что при таком графике возрастет нагрузка. Тем не менее, 64% жителей страны не верят, что в ближайшие 15 лет в России действительно введут четырехдневную рабочую неделю на законодательном уровне», – отметил Иван Чирков, бренд-директор портала Зарплата.ру.  При этом пятая часть опрошенных уверены, что за четыре дня будут справляться со всеми рабочими задачами. 76% считают, что им будет сложно, но они смогут подстроиться. А 4% барнаульцев признались, что им даже при пятидневке трудно укладываться в дедлайны, а за четыре дня они точно не будут успевать.    Больше половины горожан – 56% – отметили, что при переходе на четырехдневный график у них уменьшится рабочий стресс и улучшится здоровье. 36% ожидают, что работа начнет приносить им удовольствие, а у 40% повысится производительность. Однако 7% считают, что будут хуже справляться со своими задачами на работе. А по мнению 3% жителей Барнаула, из-за смены рабочего распорядка ничего не изменится. (В этом вопросе можно было выбрать несколько вариантов ответа)   

Последние новости

Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан изучить нейросети на практике

Фото: fishki.net Центр «Мой бизнес» приглашает рубцовчан принять участие в 2-х-дневном практическом интенсиве «Нейросети на практике: глубокое погружение в промпт-инжиниринг», который пройдет в Рубцовске 24-25 апреля.

В 2024 году аграрии Алтайского края нарастят площади сева яровых сельхозкультур

19 апреля Полномочный Представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

Алтайский край на выходных накроет теплая погода до +23 градусов

Фото: Виталий Барабаш В регионе на выходных продолжит действовать штормовое предупреждение из-за высокого уровня воды у Хабаров, Камня-на-Оби и Ельцовки,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *