25.06.2019

Более 180 человек приняли участие в фестивале дворового спорта, прошедшем при поддержке «Единой России»

Более 180 человек приняли участие в фестивале дворового спорта, прошедшем при поддержке «Единой России»… Региональный этап Всероссийского фестиваля дворового спорта прошел в Барнауле 21 июня в рамках проекта «Детский

Более 180 человек приняли участие в фестивале дворового спорта, прошедшем при поддержке «Единой России»… Региональный этап Всероссийского фестиваля дворового спорта прошел в Барнауле

21 июня в рамках проекта «Детский спорт» в Парке Алексея Смертина прошел региональный этап Всероссийского фестиваля дворового спорта.

Отборочный этап на IV Всероссийский фестиваль дворового спорта включал в себя соревнования в семи видах спорта — стритболе, волейболе, мини-футболе, легкой атлетике, перетягивании каната, подтягивании и отжимании.

— Порядка 180 участников в возрасте от 14 до 16 лет из городов и районов Алтайского края боролись за путевку на Всероссийский фестиваль. Радует, что много ребят — «героев с нашего двора» попробовали свои силы в разных видах спорта. Это показывает, что ребята нацелены не только на достижение высоких результатов, но они активны, любят спорт и поддерживают здоровый образ жизни с ранних лет, — рассказала руководитель направления партийного проекта «Детский спорт» «Герои с нашего двора»  Анна Серова .

— Дворовый спорт — это очень важное направление, ведь по сути это фундамент массового, а затем и профессионального спорта в регионе, — сказал координатор партийного проекта «Детский спорт» в Алтайском крае  Иван Огнев . Интерес к активному времяпрепровождению именно так и воспитывается — во дворе, на турниках, спортплощадках. Чем больше дети будут видеть, как их сверстники занимаются спортом, тем эффективнее будет их вовлечение.

Лучшими в своих группах и видах спорта стали: Барнаульская СОШ № 37 (стритбол, девушки); Барнаульская СОШ № 126 (стрибол, юноши); команда железнодорожного района г. Барнаула (волейбол); Локо-ТОС (мини-футбол);  Елизавета Солодовникова (легкая атлетика, 800 метров);  Максим Солоха  (легкая атлетика, 1 500 метров);  Анна Самолкина ,  Григорий Давыденко , Елизавета Солодовникова, Максим Солоха (эстафета 100×200×400×800 метров);  Михаил Вишленков  (подтягивание);  Арина Старцева  (отжимание).

По итогам соревнований будет сформирована сборная Алтайского края. Ребята представят регион в финальном этапе IV Всероссийского фестиваля дворового спорта, который пройдет 25–26 июля в Новосибирске.

Последние новости

Стажировка в Алтайском краевом суде

В соответствии с приказом Управления Судебного департамента в Алтайском крае № 342-П от 28 декабря 2023 года и.о.

О проведении совещания по подведению итогов работы в 2023 году

22 марта 2024 года в Алтайском краевом суде состоялось совещание, посвященное подведению итогов работы районных (городских) судов и мировых судей региона в 2023 году.

В экспозиции парламентского музея появится нагрудный знак депутата первого созыва АКЗС

Новый экспонат председателю Законодательного Собрания Александру Романенко передал депутат, руководитель фракции КПРФ Андрей Кривов в ходе 29-й сессии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *