28.08.2022

Более 70 тысяч тысяч человек открыли сезон охоты в Алтайском крае

В Алтайском крае зарегистрировано более 70 тысяч охотников, сообщили в региональном Минприроды.

Он стартовал в регионе 27 августа

Фото: unsplash.com

В Алтайском крае зарегистрировано более 70 тысяч охотников, сообщили в региональном Минприроды.

27 августа в крае начался новый сезон охоты на боровую, водоплавающую, болотно-луговую и полевую дичь. В связи с этим управление охотничьего хозяйства уже патрулирует угодья.

«Рейды начались с середины текущей недели и продлятся весь сезон. Особое внимание уделяют степным районам Алтайского края, где представлены основные группы дичи. На особо охраняемых природных территориях охота запрещена», — подчеркнули в ведомстве.

При себе у охотника должны быть охотничий билет, разрешения на оружие и добычу охотничьих ресурсов, а в случае охоты в закреплённых угодьях — ещё и путёвка. Также не стоит забывать о лимите добычи и правилах охоты, обращения с оружием и пожарной безопасности, напомнили в министерстве.

«Важно помнить, что запрещается охотиться с огнестрельным оружием ближе 200 метров от жилья, стрелять по плохо видимой цели, по пернатой дичи, сидящей на проводах и опорах или столбах линий электропередачи, информационным знакам», — говорится в сообщении.

Напомним, на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь сезон охоты в Алтайском крае продлится до 30 ноября. Охотиться на боровую дичь можно будет до 31 декабря.

Никита Черников

Последние новости

Жители Алтайского края оформляют пенсию по старости в автоматическом режиме

С начала года Отделение Социального фонда России по Алтайскому краю назначило страховую пенсию по старости 3055 жителям края .

Более 300 работодателей предложат соискателям свыше 9 тыс. вакансий.

Ярмарки трудоустройства, открытые отборы и другие мероприятия в городах и районах края состоятся в центрах занятости населения и в других местах.

Законодательной власти Алтайского края исполнилось 30 лет

Сегодня, 28 марта, в краевом парламенте сессия проходит под знаком юбилея законодательной власти региона.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *