22.08.2019

Большинство россиян назвали обстановку в стране неблагоприятной

Многие не уверены в завтрашнем дне и не строят планов на будущее. Опрос фонда "Общественное мнение" показал, что 62% россиян считают ситуацию в стране неблагополучной для планирования будущего, сообщает  РБК.


Многие не уверены в завтрашнем дне и не строят планов на будущее.


Опрос фонда "Общественное мнение" показал, что 62% россиян считают ситуацию в стране неблагополучной для планирования будущего, сообщает   РБК.   Противоположного мнения придерживаются 28% опрошенных.

Среди причин 20% респондентов назвали нестабильность и неуверенность в завтрашнем дне, 12% не устраивает низкий уровень жизни. Ещё 10% оказались недовольны ростом цен и тарифов. 

Отметившие негативную ситуацию в стране также рассказали, что это происходит из-за  безработицы  (6%), недовольства  властями (5%), экономических и социальных проблем  (по 4%) и напряжённой ситуации на международном рынке (2%).

При этом планируют свою жизнь лишь 41% россиян, отмечая, что делают это лишь на короткие сроки.  Далеко вперёд заглядывают только 16% россиян. Ещё 24% опрошенных вовсе ничего заранее не планируют.

Больше половины (54%) респондентов рассказали, что их будущее зависит от них самих, а 35% заявили о влиянии обстоятельств на будущее.

Треть (32%) опрошенных считают, что через 20 лет в стране ничего не изменится, 20% считают, что станет менее спокойно, а 18% — более спокойно. Ещё 29% затруднились предположить, что ждёт Россию через два десятка лет.


Источники:  tolknews.ru


Последние новости

Результат плановой документарной проверки Городской общественной организации «Попечительский совет «Соната» МБОУ ДОД «ДМШ № 1 им. А.К. Глазунова» г. Барнаула

В период с 01.03.2024 по 29.03.2024 проведена плановая документарная проверка Городской общественной организации «Попечительский совет «Соната» МБОУ ДОД «ДМШ № 1 им.

Депутаты городской Думы стали волонтерами благоустройства в Барнауле

Статус официальных добровольцев народные избранники получили сегодня на подписании соглашения между Барнаульской городской Думой (БГД) и Краевым дворцом молодежи (КДМ).

Участие в круглом столе

28 марта 2024 года Ленинский районный суд г. Барнаула Алтайского края принял участие в круглом столе по теме «Базовые суды: история, значение,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *