27.08.2019

Чем удивили в День города умельцы из Славгорода?

В парке культуры и отдыха прошли мастер-классы по живописи, созданию поделок из фоамирана, лепке из глины.

В парке культуры и отдыха прошли мастер-классы по живописи, созданию поделок из фоамирана, лепке из глины.

Преподаватели из центра творчества детей и молодежи и Детской школы искусств, показали желающим интересные творческие техники.

Любовь Геннадьевна Ипкаева, преподаватель художественного отделения ДШИ, провела мастер-класс по рисованию графичным материалом – пастелью.

- Для многих рисование пастелью – в новинку. Не все знают, что есть такой художественный инструмент. Сегодня с целью ознакомления мы пробуем изобразить самый простой двухплановый пейзаж, - поделилась Любовь Геннадьевна.

Красочные, разноцветные поделки, желающие смогли сделать из фоамирана.

- Фоамиран – легкий и податливый материал для детского творчества, - рассказала Татьяна Николаевна Ширшина, педагог дополнительного образования ЦТДМ. - Материал современный, в последнее время набирает популярность. Дети любят с ним заниматься, можно сделать поделки различного уровня сложности – как плоские, так и объемные, например, цветы.

С удовольствием дети и подростки лепили красивых ежиков и лис из глины.

- На мастер-классе используем обычную глину, которую я сама добываю, копаю, подготавливаю, и предлагаю поработать с ней ребятам, которые проявляют интерес, - сказала Маргарита Васильевна Петрова, педагог дополнительного образования ЦТДМ. - Выбраны достаточно простые, небольшие изделия, которые заинтересуют новеньких. Более сложные работы создаем в студии керамики «Мастерляндия», в том числе большие, напольные. Многих увлечение затягивает, и дети могут ходить в студию по пять-шесть лет. 

Даниил ФРАНК.

Последние новости

В Алтайском крае девять человек заболели сибирским клещевым тифом

Фото: "Толк" В настоящее время наблюдается интенсивный рост активности клещей: пик прогнозируется в мае.

Порядка 900 вызов принимают ежедневно станции скорой медпомощи в Барнауле

Ночью и днем, в жару и метель – они успеют вовремя, медики-спасатели не дадут оборваться ниточке, что держит человека на грани жизни.

Галина Буевич поздравляет с Днем скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От имени депутатов Барнаульской городской Думы примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *