24.06.2019

Численность комаров растет на Алтае. Их будет еще больше?

Барнаул, 24 июня - Атмосфера.  Специалисты отметили резкое увеличение численности комаров в третьей декаде июня.

Барнаул, 24 июня - Атмосфера.  Специалисты отметили резкое увеличение численности комаров в третьей декаде июня. Активность насекомых наступила позднее привычных сроков. Это объясняется тем, что ночные перепады температуры воздуха и воды в мае и первой половине июня губительно сказывались на личинках комаров, однако с недавнего времени наступила благоприятная среда: частые дожди, обилие мелких водоемов, теплая погода, открытые емкости с водой на дачах.

По состоянию на 20 июня от летных форм комаров обработано более 180 га территорий парков, скверов, детских садов и других мест организованного отдыха населения в регионе. Но обработки приносят кратковременный эффект, поэтому меры индивидуальной защиты имеют решающее значение, пишет " Б22 ".   Чтобы обезопасить себя от укусов комаров, необходимо нанести на одежду или на тело репеллент. В помещениях поставить сетки на окна и использовать средства защиты от комаров.   По прогнозам, наибольшая численность комаров ожидается в июле-августе. А их активность прекратится лишь с наступлением холодной погоды - в сентябре-октябре. Чтобы хоть как-то снизить численность, специалисты Роспотребнадзора рекомендуют дачникам и огородникам закрывать емкости с водой полиэтиленовой пленкой, своевременно скашивать траву.

Последние новости

О прохождении стажировки

На основании приказа Управления Судебного департамента в Алтайском крае от 28.12.2023 № 342-П, прошла стажировку в Алтайском краевом суде в период с 15.04.2024г.

Молодежный Парламент обновил свой состав и предложил ряд законодательных инициатив

Шестая сессия Молодежного Парламента Алтайского края прошла 26 апреля в Алтайском краевом Законодательном Собрании.

Обучающий семинар состоялся в рамках повышения квалификации

Управлением Судебного департамента в Алтайском крае совместно с региональным центром Сети КонсультантПлюс «Юркомп» проведен обучающий семинар для мировых судей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *