11.03.2023

ЧВК "Вагнер" открыла пункт по набору наемников в Барнауле

Теперь в России существует 58 центров частной организации.

Теперь в России существует 58 центров частной организации. В Барнауле представительство будет работать на базе клуба по боксу

В 42 крупнейших городах России открылись центры по набору граждан на службу в частной военной компании "Вагнер" Евгения Пригожина. В опубликованном пресс-службой бизнесмена списке есть и Барнаул.

В краевой столице центр будет работать на базе клуба "Боевые Перчатки" детско-юношеской спортивной школы №3 по боксу.

"Туда идут новые бойцы, которые пойдут вместе с нами бок о бок защищать свою страну и свою семью. Делать свое общее будущее и защищать память о прошлом. Несмотря на колоссальное сопротивление ВСУ, мы будем идти вперед. Несмотря на палки в колесах, которые нам втыкаются на каждом шагу, мы преодолеем это вместе", – цитирует заявление Пригожина его пресс-служба.

В сообществе алтайского подразделения организации "Вконтакте" в конце прошлого года объявили набор врачей для работы в госпиталях в тылу на территории ЛНР и ДНР. Других сообщений о наборе пока нет.

Что такое ЧВК "Вагнер"

В СМИ встречаются разные варианты написания названия – ЧВК "Вагнер" или ЧВК Вагнера. Аббревиатура "ЧВК" расшифровывается как "частная военная компания".

РБК со ссылкой на группу ЧВК в "ВКонтакте" сообщает , что организации восемь лет. У компании отсутствуют офисы, организация не имеет регистрации в налоговой службе.

В июне 2017 года ЧВК "Вагнер" была включена в санкционный список США, где она названа PMC Wagner и включена в рубрику "украинские сепаратисты".

Организация участвовала в сирийском конфликте; действовала на юго-востоке Украины, где принимала участие в боях на стороне самопровозглашенных республик в 2014 году; в наступлении Ливийской национальной армии Халифы Хафтара. Сейчас компания принимает участие в спецоперации на Украине.

Последние новости

Александр Романенко: Увеличение финансирования сельских территорий поможет сохранить сельскую местность как жизненное пространство для народа страны

Предложение увеличить финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по инициативе спикера парламента Алтайского края включено в итоговые решения Совета законодателей Российской Федерации.

Результаты конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания

26 апреля 2024 года в Арбитражном суде Алтайского края состоялся второй этап конкурса на формирование кадрового резерва для замещения вакантной должности секретаря судебного заседания.

Делегация из Рубцовска приняла участие во Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Фото: Максим Добровольский/Местное время В четверг, 25 апреля, в Москве стартовал Всероссийский форум «Города трудовой доблести.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *