03.01.2023

Директор барнаульского зоопарка рассказал о смерти медведя Жоры

По словам Сергея Писарева, вскрытие показало, что медведь страдал заболеванием.

По словам Сергея Писарева, вскрытие показало, что медведь страдал заболеванием. В ночь на 1 января у Жоры появилось потомство

Гималайский медведь Жора умер в барнаульском зоопарке "Лесная сказка", рассказал в социальных сетях директор учреждения Сергей Писарев.

О смерти медведя руководитель зоопарка сообщил, говоря о том, что в "Лесной сказке" родились медвежата.

"Новогоднее чудо случилось в Барнаульском зоопарке. Именно в ночь с 31декабря на 1 января работники зоопарка услышали голоса двух малышей. Даша и Жорик вновь стали родителями. Работники зоопарка ожидают веселый период, когда они начнут подрастать. Веселье детенышей будет омрачено тем, что, к сожалению, папу своего Жорика они не увидят. Жора погиб. К сожалению, причиной смерти, как показало вскрытие, стало заболевание. Для всех сотрудников зоопарка это большая потеря", – рассказал Сергей Писарев.

Он также добавил, что в зоопарке приобрели медведя Тимошу.

"Даша Тимошу приняла хорошо. Мы надеемся, что и он станет хорошим отцом. Услышав звуки детенышей, Тимоша так разволновался, что захотел поставить елку в доме. Но вот как-то не очень у него это получалось", – поделился Сергей Писарев, разместив на своей странице соответствующее видео.

Напомним, что медведь Жора приехал в барнаульский зоопарк в 2011 году из Читы. А медведица Даша прибыла в Барнаул из города Северска в 2014 году.

Последние новости

Жители Алтайского края оформляют пенсию по старости в автоматическом режиме

С начала года Отделение Социального фонда России по Алтайскому краю назначило страховую пенсию по старости 3055 жителям края .

Более 300 работодателей предложат соискателям свыше 9 тыс. вакансий.

Ярмарки трудоустройства, открытые отборы и другие мероприятия в городах и районах края состоятся в центрах занятости населения и в других местах.

Законодательной власти Алтайского края исполнилось 30 лет

Сегодня, 28 марта, в краевом парламенте сессия проходит под знаком юбилея законодательной власти региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *